Я знал, что может вкус и обоняние после ковида пропасть , но это как то странно.
Месяцев семь-восемь назад болел ковидом, пропало полностью обоняние и вкус. Надолго. Потом через месяц-другой начилось постепенно возвращаться обоняние и вкус, хоть и не на 100 %. В итоге почти всё норму пришло, кроме алкогоя, в частности коньяка, виски и разливного пива, эти напитки имели неприятный вкус и запах, хотя с бутылочным пивом нормально было, и сигаретный дым странно пахнул. Прошло семь месяцев, и теперь всё пиво стало на вкус и запах не таким, неприятным, и куринные вырёные ( именно варёные ) продукты, огурцы, лук стали иметь противный вкус и запах.
Вот такая вот странность....
Коронавирус
Странные последствия перенесённого ковида. У кого то было нечто похожее ?
У меня тоже так, только на кофе, я была кофеманом, но сейчас, толи выпускают не качественное, толи вкус извратился, вообще любила Якобс миликано. И на косметику отвращение.
американцы вывели же этновирус на украине специально-бьют по самому дорогому для россиянина
Надо было прививаться и последствий бы не случилось.
У меня была другая странность - после 1 прививки повысилось либидо раз в 10 и регулярная эрекция по 5 раз в день, где надо и не надо. И такая котовасия длилась еще месяца полтора, после прививки.
Татьяна Толочко
я в гнойной сыпи после прививки 10 дней валялся. Не факт.
Ну что же, хоть какая - то польза от модной болезни, может выпивать лишний раз не захотите.
Togrul Samedov
Я лишний раз и не пил. Только норму.
Togrul Samedov
Дело личное. Я никому не навязываю пить или не пить. И сам никому не мешаю, если выпью.
Togrul Samedov
Пару бутылок в месяц
Да, это последствия ковида, ничего странного. Может со временем все придти в норму, а может так и остаться.
Togrul Samedov
В том то и странно, что спустя восемь месяцев после выздоровления это снова началось
Просто прошла перезагрузка сенсоров и всё стало оцениваться правильно. Лук - китайский, с химикатами, табака в сигаретах нету, алкоголь - химический.... Кароче - гов*но нам скармливают....
это все от упадка иммунитета..
категорически не надо-
спиртное курево все что прожарено консервы копченое
печенье вафли торты шоколад.. ну и тд
потерпеть не менее полугода а то и год..
категорически не надо-
печенье вафли торты шоколад.. ну и тд
Togrul Samedov
Уже месяцев 8 как прошло
Тлекши Сериккалиева
кровь обновляется раз в полгода - в этом причина..
пока путем не уйдет больная кровь .то так и будет болется..
ее надо очищать.
пей больше чистой воды. именно чистой. 1.-5-2.5л в сутки
и укреплять иммунитет -
резко меньше соли
и надо..
кедровые орехи финики курага лимон груша виноград гранат
и ягоды ежевика черника клюква шиповник боярка
малину не надо..
овощи -капуста и все как обычно. хоть сколько
Потерпеть на самой простой еде.
каши любые легкое мясо рыба любая - все варить
молочка яйца масло лучше прямо из деревни..
как можно меньше физической тяжелой нагрузки..
самое плохое-
спиртное любое .курево...копчености все.
консервы.все
все соки магазинные.
ее надо очищать.
и укреплять иммунитет -
резко меньше соли
и надо..
малину не надо..
Потерпеть на самой простой еде.
самое плохое-
консервы.все
все соки магазинные.
Тлекши Сериккалиева
мало кто знает
она не лечит прямым действием
а нагоняет температуру тела..
надо быть осторожным с ней
те
если дома например поесть малину
стакан-два ..да еще лесную
то надо дома и посидеть..пока темп спадет
иначе враз простыть
а при ковиде тем более
и так человек ослабевший .да еще простуда сверху..
у нас и бабушка и мать врачами были
травами оч..серьезно занимались ..нас учили..
мы в тайге живем..а в ней много чего есть лечебного..
только знать надо что чем пролечить..
она не лечит прямым действием
а нагоняет температуру тела..
надо быть осторожным с ней
те
если дома например поесть малину
стакан-два ..да еще лесную
иначе враз простыть
а при ковиде тем более
у нас и бабушка и мать врачами были
только знать надо что чем пролечить..
У жены вареные яйца почему то стали на вкус, как хрен или васаби. Мне почему то они семечками отдают, с луком та же история, как будто изменился вкус
Это было у очень многих людей, начиная с первой волны. Темы на пикабу и других форумах, сообщество во вконтакте, телеграмме. У меня 15 месяцев искажениям запахов и вкусов (остались только лук и кал сейчас с изменёнными запахами у меня). Лечения нет, я не лечила это, когда пройдёт - неизвестно. Уже есть люди с двухгодичным стажем этого явления из первой волны. У некоторых прошло раньше. Писала об этом в ответах все 15 месяцев, что это длится у меня.
У меня гайморит стойкий скааа
Женщины вас зацалуют!!! ))) - на всех бы курящих и чрезмерно пьющих так ковид действовал!
Togrul Samedov
Что то не целуют
Панькова Светлана
побольше рекламы )))
Вы курите? Если да, то прекращайте или переходите на что - нибудь другое. Ковид начал - курение закончило.
Togrul Samedov
Я не курю.
У меня тоже некоторые продукты поменяли свой вкус
У меня искажения запахов и вкусов, после этого иностранной херни. и плюс нервная система разрушилась
Мдааа, я после короны тоже страдаю этим