Коронавирус

Как считаете, последствия от ковида когда-нибудь пройдут?

Пошёл девятый месяц после моей выписки из больницы. Постоянно сижу на ингаляциях. То беродуал, то пульмикорт. Поражение было небольшое, 12%… но в свои 23 года я никогда ещё не чувствовал себя так поршиао. У каких пульмонологов я только не был…все рекомендуют делать ингаляции, заниматься спортом и укреплять иммунитет. Но если от спорта и есть толк в плане выносливости, то легкие до сих пор, такое чувство что пробиты. На спине спать тяжело, горло периодически першит раз в два месяца, при выдохе слышны хрипы и посвистывания, дышать холодным воздухом на улице зимой тоже не могу…Бронхи до сих пор страдают бронхообструкцией и беродуал не помогает…только бронхи расширяет и все. Был в санатории, там восстанавливался, потом в центре Бубновского 4 раза ходил на реабилитацию, занимаюсь плаванием, стал заниматься бегом и спортом…но уже 9 месяцев прошло, а толку… скажите, последствия от ковида когда-нибудь пройдут? Или это такая патология, что него я умру даже не смотря на то, что переболел 9 месяцев назад…?
вы ж знаете, что это новая неизвестная болезнь и какие будут последствия в отдаленном будущем, никто не знает. и не может знать ибо опыта нет ни у кого. Продолжайте реабилитацию, рано или поздно на принесет свои плоды.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Ковид делает людей инвалидами. Очень часто на всю жизнь.
Семён Дмитриев
Gita Perepelicina Не смотря на то, что мне 23? И что я никогда раньше не болел и не жаловался на здоровье?
что же вы 9 месяцев ждали, надо было начитать лечение лекарственными травами, я думаю, это единственное, что вам реально поможет, тем более существуют такие травы, которые восстанавливают легочную ткань, обязательно принимать в теплом виде
читайте и лечитесь
Пока никто этого не знает: эпидемия началась относительно недавно (( У меня после хреновируса стали кнопочки в башке западать, простые слова и события не помню ((
Будем ждать.
Gita Perepelicina Сочувствую вам. Долгих лет вам жизни.
Они не пройдут. Известно что для генетической моделяции используется вирус гриппа для обхода иммунной системы. Известно, что гриппы всегда оставляют следы, которые остаются навсегда.
А зачем ты сейчас скулишь? Нужно было прививку вовремя сделать.
Анель Амирбек
Gita Perepelicina А при чем здесь твоя «чудо-вакцина», клоун?
У меня ещё присутствуют признаки разумной жизни в отличии от некоторых клоунов, которые доверяют продажному правительству и идут добровольно на рабство.
Я тоже с Еленой про травы соглашусь.
Фитотерапевты, у которых я бы посоветовала посмотреть статьи/вебинары по теме: Ольга Григорьева, Елена Корсун, Гордеев (это у которого сеть магазинов), Трескуновы Вячеслав Карпович и Ольга Карповна (сайт их отца Карпа Абрамовича очень интересен, про ДВС, пневмонию, астму и прочее можно почитать).
У меня подруга с 15% и подозрениями на волчанку травами лечилась, у нее температура наоборот падала до 33 градусов. Страху натерпелись, но за три недели основное прошло.. в общем-то обычный образ жизни сейчас ведет.
У врачей как-то плохо с эффективными и безопасными инструментами, мне кошку гормонами с антибиотиками чуть не угробили, а у мамы от антикоагулянта был геморрагический инсульт.. и даже в этих тяжелых случаях я от трав пользы вижу больше в реабилитации. не говоря о том, что травами от грамотного фитотерапевта, думаю, сложно получить настолько серьезные побочки..
Простите, но писать названия не хочется, я не врач, с кем сама советуюсь и у кого учусь оказанию помощи домашним- написала.
Верю, что состояние улучшить можно. Ковид перенесла на травах вообще легко. После герпесной пневмонии, когда я еще про травы не знала, мучилась с полгода. Но все прошло. Вам тоже искренне желаю поскорее долечиться :)
А ингаляторы без хотя бы растительных противоинфекционных трав вот вообще не радуют ( если это капилляры не восстановились от тромбоза или не все рассосалось, то тоже не понятно, чем помогут ингаляторы..
Slam Maz
Здоровье Вас! Конечно завтра, верить, не верить, завтра
Elena Malova
У каждого по сввоему выражаются последствия. Переболел год назад ковидом, легкие жгло пол года. А вкус только недавно начал восстанавливаться.
Gita Perepelicina Хотите сказать, легкие могут ещё восстановить свою функцию или ткань повреждённая превратится в фибролтическую и начнётся фиброз легких?
Слишком не увлекайтесь лечением, врачи просто Вас залечат, грамотных врачей сейчас нет. просто укрепляйте иммунитет, и не паникуйте. Со временем организм восстановится.
Кроме легких, надо общим укреплением организма заниматься. Все же взаимосвязано. Мне назначали Лаеннек капельницы для общеукрепляющего эффекта и восстановления. Я очень довольна осталась, уже через три сеанса стало получше.