Коронавирус

Спасайте! Началась одышка после ковида

Сам его перенес не смертельно. Но дышать тяжело. Воздуха не хватает. Еще ком в горле и мокрота не откашливается. Что посоветуете? Врач сказала, что пройдет со временем. А сейчас то что делать?
Дыхательная гимнастика. Гугл в помощь.
Ещё ингаляции с каким-то убойным рецептурным гормональным снадобьем, массаж верхней части спины, магнит, «лазерное очищение крови» (последние два метода — обычный развод). Прогулки на сведём воздухе.

Именно такая была программа в реабилитационном центре. Но лучше всего лечит время. Увы.

Но вам к врачу надо. Пусть выписывает всё это. Предварительно проверив лёгкие.
Света Музыченко
Лучший ответ
надувать детский шарик 10 раз в день минимум и пускать в стакан тонкой соломкой пузыри
Леонид Жуков
Через пару лет пройдёт, если будете сейчас лечиться.
Переехать жить ближе к лесу--сосновому(если не можете терпеть).
К врачу идите
Тут не поликлиника чтобы тебя спасать
Madina.. Aidarbekova..
Однозначно, бегать в сосновом лесу минимум по пол часа, и спать с открытым окном
кровь на анализ сдать, и принимать то, чего не достает по анализу и по дозам от врача, которые посмотрт анализы
заняться зарядкой. я делал ее и в ковидарии.никаких проблем
Берыккан Нурахметов есть специальные какие-то?
полгода где то такая радость
Берыккан Нурахметов и что вы делаете?
Михаил Коверега хожу больше
Это не подходит со временем, врач наврал, идите к профессионалам
Я вылечил такое через дыхательные упражнения при пневмонии.
https://youtu.be/PqxlsYnNCzE
Делать надо 3-4 раза в день.
Олег Хорин
а свинку не перенёс перенеси звериный укус анаконды та ещё хрень а меня вообще еноты кусали
Radmila Nurazizova
Врачи предупреждали о подобных последствиях. Разрабатываете лёгкие неизнурительными упражнениями.
У многих последствия ковида тяжелее самой болезни протекают. У мужа тоже так было. Врач посоветовал Лаеннек принимать. Уже в процессе лечения стал гораздо лучше себя чувствовать, пошел на поправку. Одышка прошла через пару недель.
К другому врачу
Вот со временем не пройдет такое, лучше всего обратитесь к другому специалисту. Мой врач назначала Эльмуцин курсом 2 недели пить. Он помогает после ковида легкие восстановить, исследования по этому поводу были. С одышкой выручил - прошла. Но я еще на йогу хожу, там дыхательные упражнения есть. Думаю тоже эффект дало.