Коронавирус

Вы верите, что прививка спасает от ковида? Вы будете ставить себе вакцину? Вы верите, что маска спасает от ковида?

это вопрос не веры, а знания. Антибактериологические тканевые маски в принципе не могут предотвратить проникновение вируса как внутрь, так и наружу.Значит - бесполезны.
Давным-давно устаревшие вакцины в принципе не работают против новых подвидов коронавируса, т.е. не способны ни предотвратить развитие ковида, ни облегчить течение болезни. Вывод - прививки бесполезны.
Пингвииин:з
Лучший ответ
Юля Печёнкина Не бесполезны, потому что они снижают риск
тяжелых заболеваний. И маски также частично
защищают от попадания вируса в организм.

Прививки не делал. Маску одевал в магазинах и иных заведения. Я не болел разными там ОРВИ, ОРЗ, триппером, чумой ближайшие 20 лет.
Не спасают, но помогают.
Нет. Не буду.
да херня это все...
Миша Ананьев
На счёт маски не очень уверена ,а вот по поводу прививки ,все мои знакомые ее сделали и с ними все в порядке
Виталий Кикоть А кто не сделал?
Знаю массу народа (привитых). Особенно Пфайзером. Которых новая волна благополучно накрыла...
Меня вроде пока нет. Но я и болел и привился спутником.
А маска точно не спасает. В маске отверстия сравнимые с пролетом горошины в футбольные ворота... Есть конечно вероятность попасть в штангу, но очень маленькая
Jusik Omorov
Не спасает, а снижает вероятность болезни. И то, и другое. Вакцину делала
Наталья Чучалина устаревшие вакцины ничем не помогают, зато все вероятные побочки при них остались
Ага. И еще, что запад загнивает и омерика скоро развалицоо.
Та давно уже сделал
Pavel Aleks
Не спасает, но помогает, так как вакцина дает
защиту от тяжелых заболеваний. А маски частично

Время ответа 13:55 25.08.2022
Нет. Уже три раза переболела. На кой мне все это.
Не актуально, масочные режимы почти везде сняты. Маски не спасают от ковида, они лишь препятствуют его распространению. То есть если человек заболел ковидом, то ему следует носить маску, чтобы других не заражать.
Вера Кир
Пингвииин:з коронавирус без проблем проходит через тканевую маску вместе с дыхательным аэрозолем больного (3 литра в минуту)