Коронавирус

Какую прививку делать от ковида ?

Какая прививка более безопасная от ковида подскажите.
Марина ***
Никакую
Вера Иванова
Лучший ответ
Галина Быкова Тогда будешь сидеть дома ещё пару лет и ходить в маске, а потом в мир иной.
Вера Иванова У меня полная резистентность ко всем штаммам и титрам ковидлы.
Неоднократно общалась с больными, не заболела за год)
КовиВак. Они все безопасные и эффективные, но у 5% бывают длительные побочные эффекты. Но не смертельные. Смертельные после Ковид.
Галина Быкова
Анна Петрова в мозг себе вколи может поможет
Спутник V cамая безопасная вакцина. У моих знакомых и у меня после вакцинации не было побочных проблем.
«КовиВак». Но ее не везде делают.
Яна Глухарёва
Ковивак единственная вакцина, формирующая устойчивый иммунитет и не требующая повторных вакцинаций каждые полгода.
никакую, короновирус, это обычный грипп
It Is Not Known
Из доступных в России наиболее предсказуем Спутник V. Статистика Минздрава Аргентины (они незаинтересованная сторона) зафиксировала несерьезные побочные явления у 1.65% привитых. Причем большинство из побочных эффектов – те, что заявлены в описании вакцины: повышенная температура, головная боль.
Анри Анхель
Я делала спутник-v. Потому что он исследован на 30 000 людей, на столько хорошо себя зарекомендовал, что о нём даже написали в журнале Ланцет (это рецензированный журнал, чтоб в него попасть нужны сильные основания). + Мне нравится устройство этой вакцины: берутся оболочки 2х видов аденовируса. Только оболочки- без содержимого (как раз 1 и 2 вакцина. 2 вида нужно, чтоб хоть одну из них организм не разрушил, пока она доставляет в нашу клетку ген). Этот ген производит кусочек оболочки коронавируса (не сам коронавирус и даже не всю оболочку, а только её кусочек - но когда наша иммунная система видит этот кусочек, она думает, что попал коронавирус и начинает производить антитела)
Ливия Волуца
Анна Петрова 30 000? серьезно? а может 20 000? группа плацебо 4902 чел. группа вакцины - 14964 чел. откуда 30 000?
вот у Модерны 30К, а у Файзера вообще 40К.
Елена Волковская А как же вторая статья в Ланцете том же? Полностью опровергающая первую, основанную на неполных а то и ложных данных, предоставленных Россией?
Признание или непризнание вакцины европейским регулятором не зависит от политики. Исключительно эффективность и наличие побочных эффектов играют роль в том, будет ли зарегистрирована вакцина или нет.
Подтверждением может служить вторая статья в Ланцете, полностью опровергающая первую, основанную на ложных неполных данных, предоставленных Россией.
Аполитичность - ведь с тем же Китаем торговая война, подозрения что Китай вирус запустил - но тем не менее вакцины из Китая признаны и зарегистрированы, так как подтверждена их эффективность. В отличие от Российских вакцин.
Другое дело, что на территории России - полный запрет любых иностранных вакцин, проверенных и признанных эффективными во всем мире. Поэтому, если нет возможности выехать и добыть вакцину за рубежом - лучше пока воздержаться от прививки
безопасно сидеть в бункере за метровой титановой стеной. Даже выйдя на улицу ты уже не в безопасности не говоря уже о том чтобы добровольно вкалывать себе путинский шмурдяк
Галина Быкова Шмурдяк не Путинский, а ваш - ваша отрава. И прекращай тут нести ахинею.