Коронавирус

Делать ли прививку от ковид при тромбофили

Stefano Voice
Вот тут ничего нельзя посоветовать, тема слишком сложная, только для врачей. Так как были случаи тромбоза сосуд после вакцины от COVID-19 в США и в странах Европы. Посоветуйтесь с врачами.
Аlen Коdzaeff
Лучший ответ
Да я б ее вообще пока не делал бы, если о Спутнике речь
Обязательно делать.
Азина Шаханова
Делают.
Иван Киселев
А что так необходимо сделать?
Надя Фёдорович некоторых заставляют, иначе на входе не впустят на работу.
однозначно нет
не советую
Если есть желание ухудшить течение болезни, то да, можно привиться.
Я даже здоровый прививаться не буду.
делай, всё равно умрешь от диабета, онкологии, инсульта...
Павел Ющенко
А вот тут уж палка о двух концах во всех красе.. и решать только тебе..
При тромбофилии - делать прививку рискованно, т. к не часто, но если почитать про побочки- вакцина от ковида может провоцировать тромбоз (в общем то как и сам вирус ковида 19) а к этому у тебя и так склонность. Но и вирус- провоцирует его и в разы чаще, и если уж заболеешь - не факт что вообще выкарабкаешься.
Варианты следующие.
1) Не заболеть и не делать прививку. Носить респиратор (а не маску!!!) мыть руки, обрабатывать продукты (как овощи так и упаковки), и в целом стараться не заболеть. Самый безопасный, но одновременно и наиболее трудно достижимый вариант.
2) будь что будет. Авось не заболеешь, авось легко перенесёшь, ну или.. не свезёт и поминай как звали...
3) Сделать прививку. По идеи, риски побочек - несравнимо меньше чем риски от вируса. Но от новых штаммов (а их уже немало) далеко не факт что убережёт, и всё же тромбоз - одна из возможных побочек.

Вот такие вот пироги, если уж говорить как есть.. Обходясь как и без тупых призывов из категории "не делай там чип!!!" И возможно уже куда более резонных, но тоже всё же не вполне обдуманных, по типу "конечно же делай это абсолютно безопасно!"
Татьяна Пыхтина "Сделать прививку. По идеи, риски побочек - несравнимо меньше чем риски от вируса"
Откуда такая уверенность?
Может потому люди не вакцинируются, что либо не болели модным вирусом, либо болели им не страшнее, чем насморком?
Закономерно они выберут переболеть ковидом, чем сыграть в русскую рулетку с вакциной.
я бы не рисковал так на твоем месте
нет, прививки всё govn0
делали ещё хуже стало лечись сами