Коронавирус

Откуда пошло утверждение, что прививки делают людей аутистами?

Скажите, ведь правда, что это бред?
Orxan Ehmedov
Бред, придуманный одним британским врачом, у которого был конфликт интересов. Он обвинял в этом вакцину ММР, которая кот кори. краснухи и свинки, т. к. хотел запустить свою конторку по производству отдельных вакцин от этих трёх болезней. Дело было в 90-ых годах.
Из-за этого хмыря потратили кучу денег на очень скрупулёзные исследования, чтоб доказать, что его утверждение ложно. Но ту историю антиваксеры постоянно вспоминают.
Матвей Шеин
Лучший ответ
Я везде что только не услышал. Такое ощущение, что все болеют и умерли во все времена именно от этой прививки.
это смотря какие прививки
Mehman Allahverdiyev
Пресса звонила о схожем. Только не аутистами, а снижает интеллектуальную интеграцию. Это действительно так. Но не постоянно.
Про аутистов говорили в другой теме, насчëт рождаемости, типа, с каждым годом процент глупых детей в России увеличивается.
Tanea Sicinscaia
Агентство новостей трындит.
... "Одна Бабка Сказала"
Медицинский психолог и одна из тренеров «Школы аутизма» Ставропольской психиатрической больницы Юлия Барабанова, говорит, что этой идеей (об обусловленности аутизма прививками) и сегодня заражены не только родители детей-аутистов, но и некоторые специалисты, связанные с коррекцией ментальных нарушений у детей. Историю о том, что «ваш ребенок заболел аутизмом, потому что ему сделали прививку» молодая мамочка сегодня может услышать и в поликлинике, и в кабинете у логопеда, и в детском саду. Дело осложняется тем, что механизмы возникновения детского аутизма до сих пор до конца не изучены. Сейчас врачи говорят о генетической предрасположенности и органических нарушениях мозга. Тем не менее, родителям детей-аутистов психологически проще ассоциировать причину заболевания с каким-то внешним воздействием на ребенка. Разберемся, как появилась идея «прививки вызывают аутизм».

Как это ни странно, родилась эта гипотеза в научных кругах. В 1998 году британский врач Эндрю Уэйкфилд в медицинском журнале с безупречной репутацией The Lancet опубликовал результаты исследования, которые якобы доказывали связь между вакцинацией против кори и детским аутизмом. На первый взгляд данные, которые показал Уэйкфилд, выглядели очень убедительно. До выхода публикации доктора Уэйкфилда мало кто знал, он не отметился никакими научными открытиями и достижениями. После выхода исследования ситуация изменилась в корне. Молодого врача стали охотно приглашать на телевидение, его фотографии не сходили с обложек британских таблоидов. В один миг Уэйкфилд превратился в национальную звезду. Казалось, что причина возникновения аутизма у детей наконец разгадана, а значит в скором времени можно будет совершенно победить эту болезнь: достаточно только исключить из оборота ту самую, зловредную, вакцину против кори.
Анна Михайловна Бондаренко Скажи честно, ты почитал то, что тут запостил?
Это не бред, потому что любое агрессивное вмешательство в частную жизнь приводит к защите и уходу в мир иллюзий
Когда ребёнку делают КДС и после этого он становится аутистом. И после этого их матери разговаривают с другими и выясняют, что делать.
Аутистами делают людей их родителт-алкоголики.
Дибилоиды щас чего только не напридумываютXD
Сергей Сытник
Доверяйте только врачам. Проверенные данные о вакцинации.