Болеют не коронавирусом ,а КОВИДОМ, а лечатся витамином С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после одного-двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется три дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Коронавирус
Тому, кому сказали врачи, что у него короновирус, вы какие лекарства пили?
Последний раз я болел сутки где то, выпил ИБУКЛИН и через какое то время все прошло.
Никаких не пила и врач мне ничего не говорил. Никаких симптомов не было, просто тест показал. Пару дней легкой слабости.
@;))))@ Saiury
Без температуры?
Витамины ундевит и обильное щелочное питьё
Обычные,для поднятия иммунитета
сам не болел а вот соседи да
Врач выдал Парацетамол и Арбидол Вот и всё лечение
@;))))@ Saiury
Тоже самое, просто Минздравом опубликованны новые правила лечения ковида, чё то там нет этого, и в прошлых нет, бегло смотрела
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
ВЕРСИЯ 16 (18.08.2022)
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
ВЕРСИЯ 16 (18.08.2022)
Никакие. Витамины и отдых.
Ринзип
@;))))@ Saiury
И все? А анальгин, парацетамол?
Лечение симптоматическое, как и при других ОРВИ. Болит горло, рассасывайте леденцы, заложен нос капайте сосудосуживающее. Я просто пил порошки, которые все симптомы убирают, Простудокс называются. После них практически сразу ломота, температура, головная боль проходили. В итоге неделю на больничном и здоров
Я вообще не знала, что у меня ковид, начала прием циклоферона при симптомах, потом сдала тест и он оказался положительным. Врач сказал. чтобы продолжала пить циклоферон, пила по 4 таблетке на 1,2,4,6,8 дни приема. Мне помог хорошо, сильно не разболелась, да и на больничном не долго была.