человеку станет плохо?(вн.)
А ведь они обязательно должны быть!
Требуйте их показать, когда пойдёте на
прививку.
Коронавирус
В каждой ли поликлинике или мед. пункте, где делают прививки от короновируса, имеются лекарства на случай, если...(вн.)
Да, по стандарту должна быть противошоковая аптечка
С какого такого перепоя должно стать плохо ну прям немедленно от воды, разбавленной в микрограммах агентом на белке какого то аденовируса?
Тогда уж от дыхания в общественных местах вам должно становиться сразу плохо, ибо вирусов там многократно больше
Влад Железняков
Ну спасибо, успокоили)
Я маску вообще-то ношу.
Виктор Бумагин
вот от этих агентов и станет плохо
Везде есть противошоковые укладки.
Естественно в каждой, противошоковая аптечка есть в любом кабинете вакцинации
Влад Железняков
Успокоили.
Но поинтересоваться и увидеть её лишний раз всё-таки стоит.
Зачем требовать? Я при уколе упаду без сознания. Мне обязаны будут помочь в любом случае.
Влад Железняков
Есть нюансы.
Сразу помогут, имея набор всего необходимого или вызовут скорую, теряя драгоценные секунды для спасения человека.
Уколись и не парься если так приспичило для галочки) Ты не заболеешь)
Обычно бьют по щекам. Другой помощи от фриков с шприцами не ждите.
противошоковый уголок есть везде.. но.. вопрос не в них а в скорости мозгов и рук мед работников
Влад Железняков
Да, это тоже очень важно.
Поэтому на прививку каждому очень хорошо было бы пойти с умным и компетентным в этой области человеком.
Есть. Всегда говорят, чтоб посидели у кабинета не менее получаса.
а зачем требовать, в уме или нет?
естественно есть все необходимые компоненты для оказания первой помощи, не делайте из людей дураков!
Василий Будник
автор дуринда полнейшая.
читайте интернет, закусывать не забывайте!
Нет конечно. У нас например на работу приезжала бригада медиков и по спискам ставили сотрудникам (предварительно записались кто будет, чтобы количество ампул отработало) Ну естественно мед. оборудование они с собой не возили, разве что "чемоданчик",..
Yuliya S
Вот чУмаданчик и есть противошоковая укладка!
Влад Железняков
Так может в этом чемоданчике и была противошоковая аптечка.
Вообще она обязана у них быть на случай непредвиденных обстоятельств. Вакцина экспериментальная, на всех действует по разному, колят всех подряд. А кому-то и нельзя ведь, но заставляют по страхом увольнения.
Поэтому надо обязательно спрашивать, а лучше увидеть-есть такая аптечка или нет. Чтобы успели помочь.
Лучше делать в поликлинике там врачи и есть мед помощь я пошла в МФЦ потому что там быстрее но мне стало плохо после прививки у них кроме нашатыря ничего нет по регламенту им лекарства не выдают только вызывать скорую
Влад Железняков
Сочувствую Вам.
И чем же они помогли?
Наталья Кияева
У меня на прививку организм отреагировал скачком давления было 140 на 120 помогли таблеткой
Наталья Кияева
сейчас всё хорошо