Коронавирус

Почему одни боятся делать прививку от короновируса, а другие-нет?

Потому что прививка не получила ещё лицензию .
Yunis Aliyev
Лучший ответ
Одни смельчаки другие трусы
Андрей Музыченко Вы уже привились?
Вроде против были?
зависит от внушаемости и наличия собственного мнения.
Be
Behа
ну после тех пугалок, которые насочиняли еще в начале этого барановируса страх людей перед прививками меня как-то не удивляет... не боятся те, у кого мозгов оказалось поболее, чем у большинства... правда и в этом лагере вакцинироваться согласны далеко не все... но не потому что боятся, а потому что не хотят просто из принципа...))
Елена Комарова
одни понимают, что в вакцине нет ничего страшного, другие верят в чипирование и во всякую прочую хрень
Естественный отбор.

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2. Я не доверяю российским шапкам.
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой.
8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.
Андрей Шпалов
Те кто не хотят - им просто не надо, а потом они уже используют разные теории заговора как аргумент. Не потому что мы сильно верим в них, а потому что они могут быть правдой, а почему это надо делать нам так и не доказали
Одни умные люди, у которых есть инстинкт самосохранения, и которые не доверяют лаборантам и химии, а вторые тупые бараны, которые сделают всё, что им скажут
Roman Russ
Константин Дадыченко у тебя была двойка по химии и ты себя относишь к умным людям?
Сергей Морозов То есть, если ты прекрасно понимаешь как устроена вакцина и поэтому не видишь смысла её боятся, и при этом видел как умирают от вируса, а значит понимаешь что ковид явно не сговор и развод для лошков, то ты баран? Ну ок..
Боятся люди с плохим образованием, которых напугали разносчики слухов.
Лилия Орлова
Потому что уровень доверия к российскому правительству после того, что они натворили в течении последних лет близок к ничтожно малому значению, и все аргументы за вакцинацию с их стороны звучат максимально не убедительно, а "Спутник" пока так и не получил даже полное одобрение ВОЗ, его пока что разрешили только использовать в 2 странах Европы в чрезвычайных ситуациях, а других вакцин просто нет (точнее есть две, но их эффективность и безопасность вызывает ещё больше вопросов).

Люди может быть и хотели бы привиться, если бы нам завезли Pfizer или наш "Спутник" получил бы полное одобрение ВОЗ.
Те которые боятся, столкнулись с серьёзными побочками от других вакцин. Те которые не боятся, колят обычно себе всё и сразу, и у них всё нормально.
Олег Пичугин
Ольга Загоровская Да ничего у них не было, просто они очкуют, в подавляющем большинстве, паникеры. Вначале была стадия отрицания, от того ужаса, котрый они испытывали при мысли, что можно заразиться и умереть - отрицали само заболевание, сейчас под напором фактов началась стадия принятия, но свой страх перенесли на вакцину.
Потому что одни - тупые, а другие - нет.
Анюта @@@@
Не боятся, а скорее не видят необходимости в вакцинации. Думают головой, сопоставляют телевизор и реальность, делают выводы, понимают цель всех этих принудительных уколов.
Боятся те, кого удалось напугать несчастным маленьким вирусом. Вот про них можно сказать, что они боятся ( правда чего боятся объяснить они толком не могут).
Паша
А другие варианты, кроме страха, не рассматриваются?
Юрий Лакатош
Андрей Музыченко Вы их озвучьте, а мы рассмотрим.
Потому что некоторые понимают как делается и работает вакцина, осознавая что её нельзя всем и вся, но в целом там даже близко нет чего либо страшного и опасного.
В то время как другие.. верят во всякие бредни, уровня - не сиди близки к телевизору ослепнешь, а то и вовсе облучишься! Кого ещё в детстве так пугали? И ведь реально когда то в это верили, тут так же. Кто то ерунду сморозил, то ли по не знаю то ли хитрости ради, второй не понимая подтвердил, ну а третий по течению поплыл, и пошло поехало..
И повторюсь, не при всех заболеваниях стоит вакцинироваться, да и панацеей она не является- новые штаммы едва ли будут распознаны иммунитетом.
Но это вакцина, это просто или обезвреженный вирус-не способный к размножению, или его аналог, при попадании которого организм считает что это самый обычный ковид и реагирует соответственно - начинает вырабатывать антитела. Ничего опаснее реального заражения, конечно же тут нет. И реально странно почему для многих ковид - это так простуда, зато вакцина - яд, чип, и прочая дребедень. Ну хотя.. не хотят так пусть не прививаются.
Плохо когда начинают всех к этому агитировать езё и всякую фигнину распространять, впрочем, когда какой нибудь продавец или представитель подобной контактной профессии категорически против вакцинации, или хотя бы временного отпуска - это тоже очень эгоистичная и фиговенькая ситуация для окружающих.
Юрий Текуч
Потому что власти всех стран сделали доверия 0
Дима Лузанов
потому что вся эта ковидная истерия пошла от пиндосов и чем они колоть весь мир надумали можно только догадываться
страх - эта черная сущность, зачем она нужна, что толку боятся, разве страх кому то помогал в решение сложных вопросов - нет, поэтому зачем нужно кормить данную сущность, я ее лучше казню, ведь я - душа, я - королева своего внутреннего мира, и только мне повинуются все сущности, не я им, а они мне - это мои подданные
Одни прагматики, другие фаталисты.
некоторые боятся стать титаном