Если есть фиброз миокарда умеренный,и диастолическая дисфункция левого желудочка.Камеры не расширены.Давление 140/90.Какие обследования нужно ещё пройти ,и страшно ли это?
После ко ви да 19,начала жаловаться на сердце и такое на УЗИ описали.
Коронавирус
Вопрос к врачам
я бы тебе знаешь что порекомендовала... ты пишешь о своих болезнях и добавляешь свой страх, что ты боишься... я тебе хочу сказать, что от страха здоровье твоему сердцу не прибавиться а наоборот он забирает от тебя энергию, которая нужна для восстановления твое сердца, страх - это паразит, не питай его, тогда сердце быстрее оправиться и придет в норму... я говорю - убирай то, что можешь убрать без врачей. Это страх - он тебе не нужен, перестань бояться, расслабься и успокойся тебе наоборот нужны силы, от чего можно черпать силы - подумай от чего, чтобы заряжалось твое сердце... может быть мечты? просто помечтать лежа на кровати о чем нибудь приятном о чем хочешь... представить все это себе... помечтай
Пока не страшно. Не мешает прожить долгую и счастливую жизнь без очень больших физических нагрузок. Если не будет усугубляться. Следите за холестерином.
Это не очень хорошо, видимо был миокардит. Нужно лечение, постоянный приём препаратов, санаторий кардиологический, здоровый образ жизни.намечается сердечная недостаточность
страшно ли это...Диагноз поставлен а сейчас важно лечение на постоянной основе. Еще нормально поживете если соблюдать все рекомендации и строгую диету.
Диастолическая дисфункция левого желудочка и фиброз миокарда - это серьезные состояния сердечно-сосудистой системы, которые требуют дополнительных обследований и наблюдения у кардиолога.
Вам следует обратиться к квалифицированному кардиологу, который проведет дополнительный осмотр и даст рекомендации по обследованиям. Возможно, вам понадобится пройти электрокардиограмму, УЗИ сердца с допплерографией, а также Холтеровское мониторирование.
Также, в зависимости от результатов первичного обследования, вам могут назначить более сложные процедуры, такие как магнитно-резонансная томография сердца или ангиография.
Наличие фиброза миокарда и диастолической дисфункции левого желудочка может быть связано с различными причинами, такими как гипертоническая болезнь, кардиомиопатии, ишемическая болезнь сердца и другие. Поэтому важно получить консультацию у кардиолога, который определит причину вашего состояния и назначит подходящее лечение.
Необходимо соблюдать рекомендации кардиолога по лечению и контролировать давление, поскольку повышенное давление может усугублять диастолическую дисфункцию.
В целом, необходимо следить за своим состоянием и проходить регулярное наблюдение у кардиолога. Он поможет вам понимать, какие изменения должны произойти в вашем образе жизни, чтобы улучшить ваше состояние и предотвратить возможные осложнения.
Если у вас есть фиброз миокарда и диастолическая дисфункция левого желудочка, то необходимо провести дополнительное обследование для определения причины этих изменений и дальнейшего планирования лечения.
Дополнительные обследования, которые могут быть назначены, включают:
Электрокардиограмма (ЭКГ) для оценки работы сердца и выявления возможных аномалий
Эхокардиограмма (УЗИ сердца) для получения более подробной информации о структуре и функции сердца
Кардио-МРТ для более детальной оценки состояния сердца и определения причины фиброза миокарда и диастолической дисфункции
Также может быть назначено обследование на наличие других заболеваний, которые могут влиять на работу сердца, например, артериальная гипертензия или сахарный диабет.
Кроме того, важно следить за своими образом жизни и придерживаться рекомендаций врача по режиму питания, физической активности и приему лекарств, если они были назначены. Некоторые изменения в образе жизни могут помочь уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Если вы опасаетесь за свое здоровье, вам следует обратиться к врачу для дополнительной консультации и диагностики. Он сможет рассказать вам больше о вашем состоянии и определить наилучший план лечения и ухода за вашим сердцем.
Feruza Nabieva
К врачу очередь,пока хотелось бы диагностику пройти и без него.
Feruza Nabieva
ЭКГ ничего не показал патологического,по крайней мере так мне описали его