Коронавирус
Как вылечить насморк
каждый августо-сентябрьский период насморк. уже месяц ртом дышу, иногда капаю тк заснуть невозможно. у меня в целом пол жизни очень частый насморк в любое время, при чем именно закладывание носа. ни дышать ни высморкаться. задолбалась уже, что делать?
Мне в середине жизни врачи ставили искривление перегородки. Но я не парилась. Болела, как все - 2-3 раза в год. Капли сосудосуживающие капала. Периодически побаливало горло.
А в 40 лет у меня на фоне стресса пошли сопли ручьём. На фоне этого нос заложен. Льёт, а нос не дышит. продолжалось это 4 месяца. За это время я сделала новые зубы, и местные ЛОРы ставили мне аллергию на зубные препараты.
Потом я плюнула и пошла к ХОРОШЕМУ ЛОРУ.
В одну маленькую частную клинику в Петербурге, где лечилась моя сестра.
Доктор, практикующий хирург, КМН, сразу, как отрезал: надо оперировать нос, и все мои проблемы уйдут. Кроме того, мне предложили лечение хронического тонзиллита путём криодеструкции. А перегородку исправляли путём радиоволновой хирургии и почистили все отёчные слизистые. Полгода у меня это заняло.
Прошло уже 2 года. А ни капнула НИ РАЗУ никаких капель и ни разу не болела.
Нос дышит так легко, что кажется до сих пор, что там у меня большая свободная полость, а так оно и должно быть.
т.е. я советую хорошо пролечиться.

Аналогичная ситуация.
Раствор для промывания носа и мазь пиносол Вам в помощь. (Мне по крайней мере помогает)
Олег Лебедев
спасибо, а что за раствор?
Таже фигня, причем 1 ноздрю чаще левую. Пробовал разные растворы прыскалки, самая эффективная нафтизин или санорин, но от санорина потом нос болит.
Галина Бадмаева
Санорин действительно эффективный. Я с маслом эвкалипта покупаю. От него нос не болит, он слизистую хорошо увлажняет и заложенность быстро проходит. Дышать после него легко.
я водой с солью промываю, иногда помогает
маша это ты в контер блохе была? ты как там челов не замечала и сдыхала ты чо
Попробуй один способ, встань с кровати, сильно прижми нос рукой, задержи дыхание и присидай, после чего отпускай и чуть чуть отпустит, и это не все, после того как это сделал быстро бери капли для носа и капай, после этого способа нос временно будет дышать и поэтому быстро закапай его, подожди 5 минут и высморкайся
Олег Лебедев
я в обморок упадц от такого
Егор Никифоров
Попробуй и не будет мучений
Попробуйте Эваменол Назо капли, и сходите обследуйтесь на аллергию
Чесноку надо обожраться. Кушать много мяса, и с ним чеснок есть ударными дозами. Головка в день плюс-минус. Нескольких дней таких процедур, и у меня всё проходит (хотя я тоже всю жизнь с соплями)
Олег Лебедев
спасиб)
Проверься у лора, у аллерголога если это тревожит слишком часто . Я добаловалась всякими каплями ,убила вхлам свою слизистую ,проблемотично слазила с этих бутылечков ,прям жить не могла если не закапаю .Сейчас мозги на место встали,лечусь только по необходимости и подобрала спрей который не раздражает слизистую ,мне риномарис очень нравится и использую не больше положенного. Душики-промывайки морские не люблю ,когда через всю носоглотку проходит..фуу