Косметика, парфюмерия

Как сделать макияж в индийском стиле? подойдет ли он как вечерний макияж? ? У меня серые глаза, темные волосы

Вот пошаговые 2 классических варианта в индийском стиле.
---

1-Всегда наносите тональную основу на веки и вокруг глаз и не забывайте припудрить тон, чтобы макияж глаз был более устойчивым и тени ровнее ложились; на участок под глазами и внутренний уголок глаза нанесите маскирующее средство. На все веко, от нижней части складки до самой подбровной кости нанесите светлую или блестящую основу.
2. Поверх основы нанесите персиковые или серо-коричневые тени и аккуратно растушуйте.
3. Нанесите тени более темного оттенка (шоколадно-коричневые, темно-зеленые, медные и т. п. ) следующим образом:
a) Начиная от середины века, от линии роста ресниц, до участка непосредственно над складкой. Как следует растушуйте, чтобы переход оттенков был незаметен. Чтобы взгляд был более выразительным, подчеркните темными тенями нижнее веко под линией роста ресниц.
б) Нанесите тени от внутреннего к внешнему уголку глаза, постепенно делая линию более широкой. Не забудьте хорошенько растушевать.
4. Подчеркните контур глаза карандашом или подводкой. Не рекомендуется пользоваться черной подводкой или карандашом, если только вы не являетесь его убежденной поклонницей. Попробуйте заменить черный серым или шоколадно-коричневым карандашом. Чтобы зрительно увеличить глаза, воспользуйтесь белым или золотистым карандашом в области нижнего века до роста ресниц.
5. Последний штрих - тушь черная или коричневая. Нанесите на ресницы два слоя туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также поставьте тушью точки по линии роста нижних ресниц.
---

1. Нанесите прозрачные фиолетовые тени на все верхнее веко, а во внешний уголок глаз, чуть ниже сладки, нанесите тени красно-коричневого или угольного оттенка и растушуйте так, чтобы переход был незаметным.
2. По нижнему веку чуть ниже линии роста ресниц проведите кисточкой или аппликатором тонкую линию насыщенного коричневого или угольного оттенка, как в дымчатом макияже. Если вы предпочитаете стрелки, то слегка намочите очень тонкий кончик щеточки или аппликатора для теней и жидкой черной подводкой проведите тонкую линию по всему верхнему веку, как можно ближе к линии роста ресниц. Начинайте с внутреннего уголка глаз, постепенно утолщая линию по мере приближения к наружному уголку глаза и чуть продолжая ее по направлению к виску.
3. Нанесите на ресницы два слоя черной туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также слегка окрасьте нижние реснички.

P.S. Особенное внимание уделите подводке.
Тут наглядное пособие с фото, как лучше и правильнее сделать стрелки.
http://woman.it-systems.by/art.php?id=506&pag=1&m=1&pm=2&ppm=2
Александра Работалова
Лучший ответ
слишком экзотично
Таня Исьянова
По-моему для вечера может подойти, тем более темноволосой девушке. Я где-то видела в инете видео урок индийского макияжа.. . Можно посотреть на youtube. Лично мне нравится.
я косметолог, стилист, визажист.. советую попробывать..
Ольга Тарасюк
попробуй ведь тебя никтоне убьёт за это!