Косметика, парфюмерия

Никак не могу выбрать тени. Мало что подходит. Как вы их выбираете? У меня темные глаза темные волосы. Что мне пойдет?

Дарья Грунь
У меня такой же тип внешности. Я выбираю все оттенки зеленого, серого, розового. Когда наношу макияж, то от внутреннего уголка глаза к внешнему переход от светлого оттенка к более темному. Это делает глаза более выразительными.
Снежана Ким
Лучший ответ
Ой, это только методом проб и ошибок... у меня подруга брюнетка с карими глазами. Ей офигенно идут голубые тени!!!! Я тоже такой же масти, но голубые тени просто ужас!!! Идут золотистые, светлокоричневые...
Правильно написали вам - светло зелёный и сиреневый. Но самая-самая фишка - бирюзовый (светлый) , тем более, что это один из самых модных цветов лета. Такой оттенок есть у Лореаль Колор Апил №63
А вообще, вычитала у профессионалов такое :
Светлый вариант макияжа

1. Нанести основу светлого тона и припудрить лицо. Если кожа у вас очень бледная, то можно обойтись и без грунтовки – просто нанести на лицо полупрозрачную пудру. Пудрой покрыть также губы и веки;
2. В качестве румян используют тени кирпично-красного цвета. Нанести их на скулы, растушевать в направлении висков;
3. Нанести тени на кожу вдоль линии волос, если волосы будут убраны назад;
4. Затем нанести тени на скулу вплоть до уха;
5. Над скулой и вдоль нее нанести бледно-розовый тон;
6. Такие же тени наложить на две трети верхнего века у переносицы и под бровью до соединения с тенями на щеке;
7. Наружную часть века и внутреннюю у самого носа покрыть тенями зеленого цвета;
8. Нижнее веко подвести темно-зеленым тоном так, чтобы линии слегка вышла за внешний угол глаза, и растереть;
9. Чуть подкрасить темно-зеленой тушью брови;
10. В середину верхнего века и под линией бровей нанести матовый золотой тон;
11. Такой же тон – на центральную часть над верхней губой;
12. Ресницы покрасить в несколько слоев темно-зеленой или черной тушью;
13. Для губ использовать помаду теплого красного тона без блеска.

Темный вариант макияжа

1. С помощью губки нанести на все лицо, включая губы и глаза, темную пудру (без этого можно обойтись, если у вас от природы смуглая или коричневая кожа) . Пудра должна быть полупрозрачной;
2. Под скулы и в направлении к вискам нанести темно-фиолетовые тени;
3. Если предполагается, что волосы будут зачесаны назад, нанести темно-фиолетовые тени вдоль линии волос;
4. Фиолетовые тени нанести также на скулы и виски;
5. Светло-фиолетовые тени наложить под наружный угол глаза и до брови;
6. Те же тени нанести под наружную часть бровей;
7. На внутреннюю половину верхнего века до носа и бровей наложить светло-фиалковые тени;
8. Между светло-фиолетовыми и светло-фиалковыми расположить тени фиалкового цвета;
9. Оба века обвести темно-фиолетовым цветом, слегка вывести линию за угол глаза. Растереть так, чтобы образовался треугольник;
10. Нанести темно-фиолетовые тени на брови;
11. Накрасить ресницы черной тушью
12. Для губ выбирают темно-фиолетовую помаду, поверх которой обильно наносят блеск.

С ума сойти, да?
У меня темные волосы и каре-зеленые глаза, очень идет так называемый "дымчатый" макияж глаз.
Я думаю вообще тебе подойдут темные цвета.
Альфия Репина
оставайся самой собой, а то можно и зерколо испугаться. ))
Olga Bayramova
Бронзовый, шоколадный, цвет сочной листвы
Вам подойдет все!! ! Особенно подчеркнет ваши глаза тени зеленоватых оттенков!
Настёнка ***
пробуй все-пока не понравится, сама увидешь что тебн идет
Aisha Ali
Могу посоветовать светлые оттенки, а именно светло - сиреневые (фиолетовые) . светло-зеленые очень подходят брюнеткам