Косметика, парфюмерия
Индийский макияж. Подскажите как можно сделать индийский макияж, какие оттенки теней подойдут, у меня зеленые глаза.

Главный упор в макияже индийской девушки и женщины – глаза. Глаза у них и от природы имеют очень красивый разрез и достаточны большие, а макияж еще больше подчеркивает миндалевидность и красоту. Бедные слои населения до сих пор сурьмят глаза, или расписывают их другими природными красителями: хной и басмой. Цвет теней подбирается в тон сари. Такими же великолепными у женщин и девушек Индии бывают чаще всего губы. Их тоже стараются подчеркнуть и выделить на восточный манер сочными помадами с блестками или цветным блеском. Брови сурьмят, придавая им форму красивого полумесяца.
Эффектный макияж для зеленых глаз:
1. Нанесите прозрачные фиолетовые тени на все верхнее веко, а во внешний уголок глаз, чуть ниже сладки, нанесите тени красно-коричневого или угольного оттенка и растушуйте так, чтобы переход был незаметным.
2. По нижнему веку чуть ниже линии роста ресниц проведите кисточкой или аппликатором тонкую линию насыщенного коричневого или угольного оттенка, как в дымчатом макияже. Если вы предпочитаете стрелки, то слегка намочите очень тонкий кончик щеточки или аппликатора для теней и жидкой черной подводкой проведите тонкую линию по всему верхнему веку, как можно ближе к линии роста ресниц. Начинайте с внутреннего уголка глаз, постепенно утолщая линию по мере приближения к наружному уголку глаза и чуть продолжая ее по направлению к виску.
3. Нанесите на ресницы два слоя черной туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также слегка окрасте нижние реснички.
Эффектный макияж для зеленых глаз: