Косметика, парфюмерия

Девчонки! Подскажите какие оттенки теней лучше подходяк к карим глазам?

У меня русые волосы, и кожа бледноватая... хочу чтоб глаза казались выразительными, но не знаю как этого эффекта добится.. подскажите.. =))
ну вообще классически к карим глазам идут зеленые, синие и фиолетовые
есть универсальные оттенки теней: персик, перламутр, серые, черные, металлики (золото, брона, сталь, серебро, медь и тд. )

в твоем случае, с учетом волос и кожи, я думаю лучше использовать универсальные серые тени ну и фиолетовые оттенки разной степени яркости
и золотые с серебряными.

плюс обязательно использовать подведение глаз - чем хочешь, тенями, карандашом, подводкой.. .
цвета подводки: черный, коричневый, фиолетовый, зеленый, синий, вот серым, белым и металликами не стоит, только если по слизистой высветлять для того, чтобы глаз казался больше
растушевка вверх

для большей выразительности обычно тени наносят в градации - на внешний уголок глаза более светлые, на внешний более темные, плюс оттенение по складочке века.
**
***елена ***
Лучший ответ
фиолетовые
персиковые
Карие глаза - одно название, но множество оттенков. Карими считаются глаза от темно-желтых, до почти черных. И именно это разнообразие оттенков позволяет понять, что одну и ту же цветовую палитру теней не получится использовать с одинаковым успехом для всех тональностей.

Единственное бесспорное определение того, какие тени подходят карим глазам, если цвет глаз нужно подчеркнут и усилить глубину, то речь идет о синих тенях. При этом, тени могут быть как светло-голубыми, так и темно синими, и даже фиолетовыми. Но и здесь не обходится без подводных камней - светлые, прозрачные карие глаза лучше красить оттенками светлее, а темные и глубокие - более интенсивно и густо, до самых ярких оттенков синего.

Какие тени идут карим глазам:

• Синие, голубые, металлические, розовые, фиолетовые

• Зеленоватые, цвет хаки, шалфей

• Желтые, золотистые, персиковые

Цвет теней, наиболее подходящих именно вашим глазам, можно определить и экспериментальным путем, но основную игру оттенков, дополненных цветом теней, можно описать и в теории.

Какие тени подходят карим глазам с зелеными вкраплениями

Чтобы передать этот необычный цвет глаз, не заглушая один, а подчеркнуть оба тона, следует использовать гамму голубых и фиолетовых оттенков, скомбинировав их в сложном макияже. Например, нанести нежно фиолетовые тени на все веко, а акцент в уголках глаз сделать глубоким синим цветом.

Какие тени идут карим глазам с желтыми вкраплениями

Желтая примесь в карем цвете глаз может смотреться как искорки или звездочки, если правильно подобрать оттенки. Комбинация цветов определяется исходя из отдельных рекомендаций для каждого из цветов. Если карим глазам идут синие оттенки, то желтым - тоже синее, но более глубокие. То есть, для каре-желтых глаз можно использовать сложный макияж, в котором грамотно сочтены все оттенки синего, и тогда ваш взгляд будет глубоким и сверкающим.

Как усилить цвет карих глаз

Как правило, обладательницами карих глаз являются жгучие брюнетки с бронзовой кожей. Девушкам с такой колоритной внешностью идут яркие оттенки как в одежде, так и в макияже. А усилить теплый цвет карих глаз, сделать его загадочным и глубоким поможет смелый перелив - металлические цвета, перламутровые оттенки, мерцающие тени - все это может присутствовать в вашем макияже практически без ограничений.

Даже если вы выполняете макияж в красивых тонах теней без блеска, то возьмите блеск для растушевки. Нанесите на кисточку мерцающие тени и растушуйте свой макияж этой кисточкой - эффект достигнут. Растушевывать тени на глазах лучше с низу вверх - от ресниц к бровям с диагональным уклоном к внешнему уголку глаза.

Секреты макияжа для карих глаз

Используйте фиолетовую подводку - это сделает ваш взгляд глубже. Фиолетовая подводка прекрасно сочетается с голубыми и зелеными тенями.

Используйте подводку с металлическим блеском - не обязательно наносить ее по всему контуру глаз, достаточно обозначить уголки - нижний внешний и верхний внутренний, что придаст взгляду яркость. Оттенок металлика сочетается с синими и серыми оттенками, с холодными тонами зеленых теней.

Используйте хорошую тушь - ваши глаза будут привлекать внимание, а поэтому ресницы должны быть накрашены идеально. Никаких комочков, никаких слипшихся ресниц.

Работайте над бровями. Для абсолютной красоты ваших привлекательных карих глаз, у вас должна быть создана идеальная линия бровей. При этом, не стоит красить бровь черным карандашом. Найдите карандаш для бровей, который максимально подходит к цвету волос.

Для окончательного эффекта глубокого взгляда - всегда используйте светлые тона для очерчивания линии бровей.
Нежные постельные и осеннии тона)))