Косметика, парфюмерия

Какой цвет теней подойдёт карим глазам?

Только есть одно НО: у меня глаза хамелеоны, меняют цвет от тёмного, почти чёрного, до цвета чая.
Тени под цвет глаз делают глаза тусклыми и больными. Вам нужны тени противоположного по цветовому кругу цвета. Так, например, цвет карих глаз отлично подчеркивают зеленые тени теплых оттенков. Так же можно использовать тени пепельного цвета и серо-голубые. Как блик можно брать и оранжевые и коричневые, но только не переборщить. Розовые тона тоже подойдут.
Татьяна Фрейман
Лучший ответ
тени могут быть как светло-голубыми, так и темно синими, и даже фиолетовыми.
Камила Малик
Замечательно подойдут тени золотистых оттенков!!!)))
коричневые
Серые, сиреневые, основа - розовая.
Зеленовато-коричневая гамма теней хорошо гармонирует со светло-коричневыми глазами (особенно, если кожа немного загорелая) . Но если у вас черные волосы, то можете попробовать воспользоваться глубоким синем цветом, темно-синим и цветом хаки - такой макияж выглядит потрясающе! С глубоким синим цветом главное не переусердствовать, нанесите его только на внешние уголки глаз выше ресниц.

Если у вас светлая, почти фарфоровая, кожа, то лучше всего подойдут яркие прохладные цвета теней: ярко-синий, цвет морской волны, фуксия и т. д. Не забывайте о том, что такие оттенки должны гармонировать с вашей одеждой: платьем, помадой, цветом волосы, ну и конечно, вашим внутренним состоянием.

Оранжевые и розовые оттенки для карих глаз лучше не использовать.

Карие глаза выглядят более привлекательными, если тени смешаны от охры до бронзового оттенка, от серого до черного, и от шоколадного до фиолетового. Но будьте осторожны с фиолетовым оттенком, хотя он и украшает светло-коричневые глаза, но в тоже самое время, он может усилить желтизну белка.

Заметка для девушек с зелено-коричневыми глазами.

Не стесняйтесь использовать подводку для глаз, карандаш и тушь следующих оттенков: фиолетовый, темно-синий, шоколадный и серо-коричневый. Светлые тени (которые наносятся на внутренние уголки глаз) : молочные или кремовые, сиреневые, персиковые и золотосеребряные тени. Темные тени (которые применяются для внешних уголков глаз) : фиолетовый, сиреневый, индиго, серо-коричневый, серо-синий и темно-синий.
Если хотите сделать глаза более светлыми, используйте темные тени, коричневые например))
Ой, а вы случайно Сумерек не пере читались?
Ни хре-а себе!! ! :)
коричневые тени с перламутровым отливом самое то! либо же цвет сирени..