Косметика, парфюмерия
подскажите,а с какой целью используют в макияже глаз белый карандаш???
спасибо огромное
Да конечно белый карандаш зрительно увеличивает разрез глаз ...но если нанести его (особенно перламутровые оттенки) на верхнее подвижное веко, то получится обратный эффект ...впечатление нависшего века!! ! Белый карандаш наносится в уголки глаз и на слизистую нижнего века.... (если нет аллергии)
Я пользуюсь белым перламутровым (от Орифлэйм - очень качественный, нет аллергии на него) , чтобы придать взгляду свежесть - наношу вокруг внутренних уголков глаз и растушевываю, а потом - тени, которые выбрала в данный момет.
не знаю как насчет того, увеличивает или нет, но очень освежает
достаточно нанести его на внутренниее уголки глаз - даже самые уставшие глаза выглядят более "жизнерадостно"...это можно делать не обязательно белым - серебристым или светло-серым
но белый интереснее, особенно, если комбинировать его с черным - ярко и контрастно
еще белый карандаш делает "белок")) глаза зрительно белее
вообщем добавляет в макияж глаз изюминку)
в этом отношении очень нравится двусторонний карандаш Bourjois Noir&Blanc

визуально увеличить глаз
ну например под бровями если красить белым - это подчеркивает свежесть взгляда, если на внутреннем контуре внутеннего века - это делает взгляд более выразительным. Я делаю только под бровями
чтобы увеличить зрительно глаза, им красят внутреннюю поверхность нижнего века.. .
хотя сейчас им делают и подводки...
а мне интересно, используют ли негритянки (афро.... ки) тональный крем в своём макияже?
а также, лосьоном для загара они пользуются?
Арай Ежебекова
тональный крем используют,он просто темнее у них,это ведь для выравнивания тона кожи.а лосьон ДЛЯ загара,врядли скорее крем защитный
выделить какие либо участки глаз!
чтобы зрительно увеличить глаза. используют как и при подводке верхнего века, так и на слизистой нижнего
Яиспользую белый карандаш вместо осовы под тени. Оттенок теней становится ярче и не скатываются. Отлично для вечерины.
Белый карандаш позволяет убрать красноту глаза и уставшие глаза.
немного растушевывают на верхнее веко, начиная с внутреннего угла и по линии бровей. это увеличивает зрительно глаз, раскрывает его.