Нужно смотреть не на запах и разные маркетинговые примочки, а на уровень защиты от солнца, который обычно обозначают SPF (Sun Protection Factor). При очень светлой коже, которая быстро сгорает на солнце, фактор защиты должен быть не менее 30, лучше все 50 (как для детской кожи) . Для более смуглой фактор 20-30 в самый раз. Уровень защиты в 10, 15 практически никак не защищает. И обращайте внимание на защиту от ультрафиолетовых лучей А - именно они разрушают кожу, приводя к раннему ее старению! Если на солнцезащитном средстве не указан уровень защиты, или нет защиты от лучей А - не тратьте деньги.
Средства таких марок как "Нивеа", "Лореаль", "Амбре Солэр", "Клиник", "РоК", "Виши" содержат обычно все необходимые солнечные фильтры, но тем не менее внимательно читайте описание на тюбиках.
Автозагары НЕ защищают кожу от солнечных ожогов/старения и возможного рака кожи. Средства после загара также не защищают, они предназначены для увлажнения кожи и сохранения загара, чтобы кожа потом не "слезла".
Косметика, парфюмерия
Лучшие средства для загара от загара после загара...Делитесь впечатленями
Нивея и Гарньер.
Я могу рассказать об автозагарах. .
*** 1.Avon "BeBronze" - ужассная гадость. Не выписывайте и не покупайте автозагары ни для лица ни для тела. Я от него тоже постоянно пятнами. Да и пахнет он как то.. . Да и сам по себе противный какой-то.
2. Dove - понравился больше всего - потому что цвет загара "проявляется" постепенно за несколько применений. И текстура приятная.
3. Oriflame - лучше чем Avon "BeBronze", но мне кажется, что чуть хуже, чем Dove.
В общем мне понравился больше всех Dove !!!
А вот насчет того что смоются ли на первый день.. . Увы и ах - не смоются. После
Avon "BeBronze" я еще четыре дня леопардовая ходила. После Oriflame тоже где то 3-4 дня, тока не леопардовая ;-)) А Dove просто не может смыться в первый день, потому что им надо пользоваться недельку до получения красивого загара.
очень нравится масло для загара ИВ РОШЕ.
Согласна с Юлей по поводу SPF,защищая кожу от вредных воздействий солнечных лучей, ты всё равно загораешь (несмотря на высокий фактор защиты), а средств для загара нет (рекламный ход) после загара лучше средства с алоэ (он действует как антиоксидант)
В этом году пользовалась Nivea, масло для загара и успокаивающий лосьон после загара. Понравилось больше чем Garnier Ambre Solaire, не было высыпаний н коже после примениния.
Sun Screen 30
Защитный крем от солнца
Чтобы солнце приносило в вашу жизнь только радость необходимо применять защитные средства с УФ - фильтрами, которые будут защищать кожу от негативного влияния солнсолнечного света. Защитный крем от солнца Sun Screen 30 обладает широким спектром защиты от UVA и UVB лучей. Снижает интенсивность ультрафиолетового воздействия в 30 раз, т. е. длительность пребывания на солнце увеличивается до 30 раз (учитывая тип вашей кожи) . Например, если вы можете без вреда для себя находиться на солнце 15 минут, то умножьте 30 на 15. Итого 450 минут вы можете нежиться на солнце, не опасаясь последствий. Водоустойчивая формула крема обеспечивает продолжительную защиту. Специально разработанный комплекс NatriZymes защищает ДНК и восстанавливает кожу после негативного воздействия УФ-излучения, если ранее кожа не была защищена от УФ-излучения. Витамины А, В, С, Е и чистые растительные экстракты, содержащиеся в других комплексах (NatriMins, NatriXtracts, NatriSomes), улучшают состояние кожи, возрождая и разглаживая ее, насыщая необходимыми питательными веществами, антиоксидантами, и предотвращают процесс старения
Применение:
Крем от солнца рекомендуется для применения взрослым и детям от 6 месяцев. Наносить на кожу лица и тела перед принятием солнечных процедур. Желательно нанести через 40 минут повторно после длительного плавания, активного потоотделения и протирания полотенцем
Состав:
экстракт планктона, витамины А, В, С, Е, алоэ барбадосское, экстракт цветов ромашки, экстракт из листьев гинкго билоба, сквален, масло семян грейпфрута, экстракт корня женьшеня, морской латук, экстракт из виноградных косточек, эфирные масла.
Защитный крем от солнца
Применение:
Состав:

Могу посоветовать отличную профессиональную косметику для загара в солярии. Эффект просто шикарный!! ! Это крема фирмы Austrelian Gold и Devoted Creations. В их состав приемущественно входят выжимки из трав, натуральные масла. Так же они гипоалергенны, и загар быстрый и очень красивый! Загорайте на здоровье!! ! =)