Косметика, парфюмерия
Подскажите наружные средства (народные) для усиления загара.
Нужен действенный рецепт крема (мази) для усиления загара, моя кожа плохо загарает. Может, кто знает. Кремами и лосьонами доя загара не пользуюсь-мне их запретил врач.
Девушка, во-первых, не издевайтесь над кожей.
Если врач запретил вам использовать кремы и лосьоны для защиты от ультрафиолета, значит, вам вообще нельзя даже в открытой одежде находиться на солнце
Ультрафиолет ведет к фотостарению кожи - в лучшем случае. В худшем вы можете обгореть так, что заработаете рак кожи (меланому) .
Нет никаких народных методов для ЗАЩИТЫ кожи от воздействия агрессивных солнечных лучей, а без защиты SPF и PA - которые бывают ТОЛЬКО ХИМИЧЕСКИЕ, ПРИРОДНЫХ UV-фильтров НЕ СУЩЕСТВУЕТ загорать нельзя.
ага.. народ об безделья изнывал и придумывал средства для загара.. от сытости и праздности своей. .
пахал народ на полях не разгибаясь с ранней весны до поздней осени.. все загорелые ходили.. по загару их от дворянок и купчих отличали в те времена..
Что за чушь... Без крема с солнцезащитным фильтром загорать вообще нельзя. Если вам врач запретил кремы, значит, он вам и загорать запретил.
Не советую категорически масло- обгорите сильно, все эти"шоколадки"-прямые кандидатки в пациентки к онкологу
Пейте свежевыжатый морковный сок, по стакану в день-кератин способствует усилению и сохранению загара.
масло грецкого ореха+масло какао+кокосовое смешать в равных пропорциях на водяной бане +10 капель масла облепихи. наносить на все тело на пляжике, кожа будет загорелой и не пересохнет)
Оливковое масло наносите... самое бюджетное и действенное средство=)
Были на море.. девчонки, как шоколадки стали, хоть все светленькие)
Кушайте сливочное масло каждое утро!
За пол часа до выхода на солнце, нужно выпить стакан морковного сока.
Есть хороший домашний рецепт масла для загара – кофейного. Надо смолоть 50 г натурального кофе и смешать его со 100 г любого орехового масла, вылить смесь в стеклянную баночку, плотно закрыть и поставить в тёмное место на 7-10 дней. Время от времени баночку надо встряхивать, а по истечении времени профильтровать масло.
Кофейную гущу хорошо использовать, как скраб для кожи тела, а полученным маслом надо аккуратно, массирующими движениями, растирать лицо и тело – за 30 минут до того, как начнёте загорать. Можно добавлять к маслу немного сливок.
Косметические масла ореховой группы вообще известны тем, что
помогают приобрести эффектный золотистый загар. Можно втирать в кожу чистое ореховое масло перед походом на пляж, но загорать не дольше 20 минут, иначе вместо загара будет солнечный ожог.