Косметика, парфюмерия

подскажите пожалуйста средства для быстрого роста ресниц, кроме косторового масла...можно и народные

с рождения у меня были хорошие ресницы....а вот когда начала пользоватся тушью, то они стали редкими и потеряли свой цвет.(
Tatyana Vins
Нет таких средств не поможет и масло !!!Только наращивание
Галина Хоружева
Лучший ответ
Средства для укрепления и роста ресниц
В качестве средства для профилактики выпадения и для укрепления, что тоже немаловажно, если вы хотите иметь длинные густые и крепкие ресницы, издревле использовали репейное и касторовое масла. В них можно добавлять витамин Е, нанося смесь на ночь.
Миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц) , масляный раствор витамина Е, либо растительное масло с добавлением витамина Е или витаминов "Аевит" в масле.
Для укрепления ресниц, стимуляции роста ресниц, придания бархатистости и более насыщенного оттенка полезен легкий массаж век маленькой щеточкой, смоченной касторовым маслом (можно добавить несколько капель масляного раствора витамина А) . Его нужно делать аккуратно, чтобы масло не попало в глаз и не вызвало раздражения конъюнктивы.
Не следует макать щеточку непосредственно в касторовое масло. Надо поместить капельку масла на указательный палец, затем наклонить к нему голову и, моргая, смочить кончики ресниц на верхнем веке. После этого масло растирают щеточкой для ресниц от их основания к концам - сначала на верхних, а затем на нижних веках. Эту процедуру следует повторять ежедневно.
Щеточку каждый раз после употребления нужно вымыть теплой водой с мылом, высушить и завернуть в тряпочку или хранить в специальном футляре.
Вера Халимон
отвар васильков
репейное или касторовое масло. Но они всё рвно не помогают нормально
Миндальное масло или спец. масла у различным марок: DNC, Элма
Мне помог укрепляющий кондиционер для ресниц от Орифлэйм. Если использовать каждый день на ночь и утром, то результат будет виден через месяц. Ресницы укрепляются и увеличиваются в количестве. Цена до 250 рублей.
репейное масло на ночь наносить, а утром смывать
сатура роста есть такое средство для роста и восстановления ресниц, там масла всякие очень хорошее средство, помогает ускорить рост и пышность ресниц
Laura Meneshova