Косметика, парфюмерия

Увеличивается ли рост ресниц с помощью масел?

Решила немного подкоректировать реснички. Что посоветуете? Какие масла, средства?
С помощью масел рост вы вряд ли ускорите, но гарантировано улучшите вид ресничек. Если Ваша цель отрастить длинные ресницы - я бы Вам посоветовала все-таки использовать проверенное и надежное средство Карепрост kareprost.com - я им пользуюсь уже не первый год, и признаться честно, очень довольна результатом. Эффект после нанесения данного препарата заметен очень скоро и держится длительное время.
Наталия Ткаченко
Лучший ответ
Не увеличивается. Масло смягчает ресницы, делает их эластичнее и снижает ломкость. Не более того. Лучше всего использовать специальные сыворотки, такие продаются в интернете или магазинах парфюмерии и косметики. Идеальный вариант - это те сыворотки, которые имеют аппликатор для нанесения ее и по линии роста ресниц. Так же старайтесь выбирать хорошую тушь с ухаживающими компонентами в составе и не злоупотреблять завивкой ресниц, используйте качественные средства для снятия макияжа с глаз и делайте это очень аккуратно.
Нет
Юлия Инюшова
Отличные отзывы про витамины аевит! Почитала и сама начала пользоваться. Отличное средство! Просто нужно проколоть витаминку и наносить на ночь на реснички. Ресницы не выпадают, лучше растут и не обламываются. Раньше использовала репейное масло, теперь плюнула на все. Только аевит для меня лучший!
Боже упаси покупать карепрост! Это глазные (!) капли, ПОБОЧНЫЙ эффект которых - рост ресниц. Эффект сходит на нет, после того, как перестаете капать. Купите касторовое масло и наносите на корни ресниц, да и на всю длину, на несколько часов... часа 2-4, 5 максимум. От АЕвита у меня ресницы расти не начали, а от касторки заметно увеличились.
Поспрашивайте в аптеках "Масло для ресниц и бровей". В состав входит несколько питательных масел+отдушки. Упаковка более чем удобная-с кисточкой, как у туши. Стоит от 100 до 200 р за единицу. Ресницы укрепляет и питает, это факт, насчет сверхбыстрого роста сказать не могу-не заметила особо. Укрепляющий эффект начала замечать через 2 недели после применения. Наношу каждый день на ночь, перед сном. Красивых Вам ресничек!
в длину на врятли, но с помощью масел, особенно хорошо касторовое масло, можно получить густые реснички
Татьяна @@@