Косметика, парфюмерия

Кто пользуется касторовым маслом для роста ресниц? Есть вопрос

как лучше наносить масло на ресницы-пальцами или еще чем-либо? И как? Могут быть на касторовое масло побочные действия?
лучше всего наносить кисточкой (хорошо промытой) от старой туши, очень аккуратно на реснички

побочные действия (если их можно так назвать) конечно есть

а) индивидуальная непереносимость - это, скорее, противопоказание

б) при попадании масла на слизистую возможно временное помутнение зрения. проходит, но не быстро

в) отеки век. в 99% случаев, как локально не наноси на ресницы - все равно попадает (стекает, мажется и тп) на кожу век, что вызывает отеки

мне нравилось как эффект укрепления, но когда отеки достали, перестала мазаться им, и купила эссенцию для роста ресниц от VOV. эффект тот же, только без отеков и покраснений глаз
Айжан Каратаева
Лучший ответ
Я наношу ватной палочкой. Побочный эффект может быть- из-за чувствительных глаз могут ресницы полезть. У меня все отлично, новые реснички растут без светлых кончиков и подкрученные. Сегодня парочку таких обнаружила! (к тому же 2 раза в неделю пользуюсь вазелином, наношу пальцем).
Aijarkyn Kochkonova
Я опускаю ватную палочку в масло, а потом "прокрашиваю" ресницы. .

Тебе не понравится первый раз, потому что палочка не впитывает и с неё всё капает.. но зато на 3-4 раз она сама по себе будет пропитана в масле и с неё будет стекать всё ненужное.. остается ровно столькоЮ, сколько надо. .

И не перестарайся!! Наноси совсем чуть чуть! Оно к корнм стечет и в глазах будет рябь какая то ((
Я наношу ватной палочкой.
Купила я в аптеке специальное масло для роста, оно упаковано как тушь, минимум проблем и стоит 80руб
Возьми любую щёточку ненужную от туши, вымой, высуши и просто окуни в масло и крась как обычно.. . Не надо это делать каждый день, а то может получиться обратный эффект (
Касторовое масло улучшает рост ресниц. Надо взять от туши полочку хорошенько вымыть и тогда обмакнуть палочку от туши в кастровое масло. лучше не выходить на улицу с касторовым маслом и ждать когда оно высохнет
я им пользуюсь если честно в первую очередь потому что после умывания остаются черные комочки от туши между ресницами-беру ватную палочку и провожу аккуратно что бы не задеть глаза, помогает, растут лучше и стали темнее