я пробовала многие масла для этой цели - свои ресницы очень редкие и короткие. на нижнем веке - вообще нет. Наращивать не хотелось. В итоге отрастила свои ресница 1,6 мм (а это рекорд для меня) при помочи миндального масла.
Только наносите не густо по линии роста ресниц равномерно распределяя остатки. На ночь спать так лучше не ложиться - есть риск что отекут глаза. Лучше слегка промокните салфеткой.
Косметика, парфюмерия
помогает ли касторовое масло для роста ресниц???
нет. толку от него нет
только тем, что смягчает ресницы и препятствует ломкости. Для роста и питания лучше приобрести магазинную сыворотку.
Помогает, но не вырастить какие-то фантастические, а укрепить свои, данные природой
нет, это миф, какие ресницы Бог дал, такие и останутся
Нет!
ервое преимущество касторового масла для ресниц — оно не образует плёнки и не высыхает. Полезные свойства продукта определяются исключительно его химическим составом. Биологически активные вещества проникают внутрь ресничек и их луковиц, приводя в порядок клеточные процессы, а значит — улучшая их состояние.
Пальмитиновая кислота выполняет транспортную функцию, помогая всем остальным веществам проникать глубже в структуру ресничек, интенсивнее впитываться в кровь, преодолевать стенки самых толстых клеточных мембран;
стеариновая и линолевая кислоты считаются одними из лучших увлажнителей: они препятствуют испарению влаги, сохраняя её специально для иссушённых, часто повреждённых ресниц; они же защищают их, если те отличаются ломкостью, истончённостью, посечённостью, от внешних агрессивных факторов: ультрафиолета, различных испарений, перепада температур, морской соли, хлорки, термовоздействия;
олеиновая кислота активизирует все клеточные процессы: обмен веществ, восстановление защитных функций, увлажнение, укрепление, регенерацию;
рицинолевой кислоты в касторовом масле очень много, и от неё зависит внешний вид ресниц: именно она делает их густыми, мягкими, послушными, длинными, эластичными, объёмными, даже антибактериальное действие оказывает (поэтому касторку назначают для лечения блефарита), активизирует рост ресниц, укрепляет их, предупреждает выпадение;
токоферол (знаменитый и очень полезный для ресниц витамин Е) активизирует на клеточном уровне синтез коллагена, эластина — веществ, которые способны превратить тусклые и безжизненные ресницы в сияющее, блестящее украшение любого взгляда;
ретинол (восстанавливающий витамин А) усиливает регенерирующие свойства касторки, обладая поистине лечебным действием — восстанавливает, обновляет повреждённые, ломкие ресницы, которым требуется качественное и одновременно быстрое восстановление их внутренней структуры....
Курс лечения должен составлять не менее 4–5 недель: только спустя это время вы сможете понять, помогает ли касторовое масло вашим ресницам. ..
Одно только касторовое масло не помогает, но маски на его базе, с включением большого количества ингредиентво, содержащих преимущественно витамин А – помогают. Если не поможет маска, используется специальные средства для роста ресниц типа Карепроста http://supercilia.ru/catalog/careprost , сестра в прошлом году покупала. Если нужен рецепт маски, пишите на почту, подскажу
немного
Говорят, что у каждого свой эффект, я лично не пробовала. Кому помогает, кому -нет.
я особой разницы не заметила... но вы попробуйте, все равно полезно
Гуще и длиннее они от масла не станут. Все заложено генетически.
помогает карепрост 100 % но пока им пользуешься
помогает, если пользоваться длительное время
помогает, но медленно
у каждого по разному)
Это индивидульно!
немного помогает, но мне лично больше помогает масло Elma (продается в аптеке)