Косметика, парфюмерия

Действительно ли от репейного и касторового масла, брови и ресницы становятся гуще и лучше растут?

Да, проверено на себе. Хорошо репейным смазывать на ночь, уже в течение 2-3 недель будет эффект.
Екатерина Апенкина
Лучший ответ
Укрепляются - да. Усиливает рост - нет. НИ одна негормональная сыворотка или масло не усиливает рост ресниц, они просто становятся более крепкими и упругими, как следствие - меньше ломаются, а значит, смотрятся длиннее
Однако, применение масел на область вокруг глаз чревато иными последствиями

От масел очень сильно отекают веки. Меньше получаса держать масло на ресницах бессмысленно. а 30+ минут - получаются сильные отеки даже если у вас нет аллергии на то или иное масло

помимо отекания, репейное масло еще и очень трудно смыть, а это затрудняет и последующее нанесение макияжа, либо смывать щелочным мылом, что, кроме отеков, приведет к растяжению век и ранним морщинам

так что лучше нормальную сыворотку купите
Нина Демченко
От репейного масла перхоть проходит.
А от касторки ресницы не растут.
я свои ресницы после наращивания так и спасла.... тока нужно постоянно наносить... я в день раза 3-4 втирала..
да
Aseka Dasykenova
правда
Раньше мучилась с ресницами. Делала и лaминирoваниe, и маски, и дорогие туши использовала, проходила косметические операции. В итоге, они истощились и получился негативный результат. Ресницы стали тонкие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же темпе, то вообще бы могла их потерять.
Подруга мне рекомендовала купить Карепрост. Cpeдство для увеличения ресниц. Я купила, но он не помог. Толку вообще никакого. Прoбoвaла с 4x интернет-магазинов и везде были пoддeлки. Начала звонить подружке, поругалась с ней. После этого с ней вообще две недели не разговаривали. Потом увиделись у меня, она мне говорит, что есть мoшенники и производят кучу peплик и подделок под это cpeдство и надо заказывать только с одного сайта, где производство идет с подтверждением контроля качества Соединеных Штатов Америки. Это очень важно!
Спустя пару недель появился хороший результат, но самый максимальный эффект будет через 2-3 мecяца. У меня сейчас ресницы объемнее стали, длиннее и очень вырaзитeльныe. А самое важное, естественные и не надо ничего красить и ходить на процедуры, типа ламинирования! Самое приятное, что увеличилось внимание от мужского пола. Я даже сама не думала, что такая маленькая дeталь, как крacивыe естественные ресницы могут настолько сильно влиять на мужское внимание.
Заказываю с этого сайта Два месяца использовала 1-2 раза в сутки. А после того, когда результат уже будет мaкcимальный, то для прoфилaктики сейчас использую раз в 3 -4 дня для укрепления эффекта. Попробуйте! Любви вам и здоровья для ваших ресничек!