Косметика, парфюмерия
Помогает ли касторовое и репейное масло для роста ресниц?
У меня слабые и короткие ресницы. Хочу узнать помогают ли они...
Масло смягчает ресницы и снижает ломкость. Но именно на рост не влияет, так как не может проникнуть на глубину залегания луковиц. Кроме того масло при нанесении на ночь может вызвать отеки век.
Для роста лучше использовать специальные сыворотки, которые наносятся и на сами ресницы (брови), и на линию роста.
Еще необходимо правильно и аккуратно удалять макияж с глаз, тушь, не злоупотреблять завивкой ресниц и использовать качественную тушь с ухаживающими компонентами.
Растут по 5 см в секунду.)))))))))))))))))
Прямому росту не способствует, но подписывает если сухие
Помогает. Но делать это стоит не чаще 2-3 р/нед., иначе эффект не только замедлится, но и будет обратным.
Конечно помогает. При чем намного лучше чем гормональный средства от которых эффект слишком быстро исчезает если прекратить использование
Помогает. только нужно регулярно наносить, тогда будет еффект и это не быстрый процесс.
Универсальная маска для улучшения роста ресниц
Этот состав, соблюдая пропорцию, нужно применять ежедневно в течение месяца. Результат вы заметите уже на второй неделе — реснички оживут и станут визуально более ухоженными даже без косметики. После небольшого недельного перерыва повторите курс. Вот рецепт:
Касторовое масло — 1 столовая ложка
Репейное масло — 1 столовая ложка
По 2 капли витамина А и Е.
Смешать в тубе из-под туши, наносить на 10 минут перед сном на очищенные от макияжа ресницы, осторожными движениями, как при покраске ресниц. После смыть теплой водой и нанести ночной крем для век. Про другие уходовые процедуры можно почитать здесь https://soloha.info/kak-otrastit-resnicy-v-domashnix-usloviyax/
Касторовое масло — 1 столовая ложка
Репейное масло — 1 столовая ложка
По 2 капли витамина А и Е.
Без шуток, помогает, только регулярно наносить его нужно.