Косметика, парфюмерия

кому-нибудь помогло касторовое масло для роста, густоты и черноты ресниц?

вопрос к тем, кто реально пользовался продолжительтное время, а не разок мазнул и бросил!
Люба Шатунова
Я пользуюсь довольно давно уже маслом касторовым и очень довольна. Наношу на ночь на реснички и брови и они стали гуще, правда вот сейчас в последнее время очень редко наношу уже.
Татьяна Сабадаш
Лучший ответ
Мне очень помогло для укрепления волос на голове. И брови тоже мазала. На одной брови было прямо облысение какое-то. А сейчас все ровненько.
Оксана Скляр
мне оно помогло только привести свои глаза (веки) к полнейшему безобразию - ни длины, ни густоты, тем более, ни черноты. ну да, ресницы стали более глянцево-блестящими и более сильными, но в остальном... .
о ужас! - на левом глазу даже морщинка намечалась =))))
мучилась несколько месяцев, с перерывами в несколько дней (при причинам, описанным ниже)

уже что только не делала. и аккуратно кисточкой от туши наносила, и ватные спонжи подкладывала когда смазывала, и наносила маской на 20 минут, вместо "перед сном" - все равно каким-то образом это достаточно густое масло оказывалось на веках, и уже там творило свое черное дело - отекало и сушило. а еще пару раз все-таки затекало в глаза, так это вообще на несколько дней воспаление сосудов обеспечено

потом плюнула на народничество окончательно, купила эссенцию для роста ресниц VOV и крем для век Bioderma - веки быстро пришли в норму, сама эссенция, конечно, хоть и обещает чудеса, но в принципе просто хорошая уходочка для ресниц без эффекта отекания
хотя по-моему, ресницы стали чуть длиннее, и немного завитые. хотя завивка может быть и от щипцов осталась )))))
Лерчик )))
Люба Шатунова а где купить эту эсенцию для ресниц VOV?
что мазала, что ни мазала
пользовалась когда то давно. Ресницы не выросли, не погустели, не почернели, но и каких либо побочных эффектов, типа морщин и сухости и других ужасов тоже не было!
Gulnara Abdraimova
чистым касторовым маслом не пробовала, покупала бальзам для ресниц в Мирра- люкс. Да, он помог, после неудачного наращивания им мазалась больше месяца. И сейчас к весне готовлюсь, им же пользуюсь, ресницы становятся пышнее, объёмнее.
Татьяна *******
Не увидела разницы до "курса лечения" и после... репейное лучше... ИМХО
есть спец средства для укрепления ресничек http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-licom/106-resnici-razmera-xxl-ukreplenie#comments
Христина. #
Люба Шатунова я и так в курсе. вопрос был конкретно про касторовое масло.
Это зависит ещё от типа ресниц.
Люба Шатунова я в курсе. вопрос конкретно поставлен. мне нужен конкретный ответ.
Люба Шатунова и не нужно мне наращивание ресниц!
мне реально помогло для черноты. густоты не прибавилось
Ольга Елина
Могу посоветовать средство намного действеннее, приятнее в использовании!
Люба Шатунова что за средство?
подруге очень помогло
Люба Шатунова ресницы прям стали темнее, гуще и длиннее?