Косметика, парфюмерия
Касторовое масло (для приёма внутрь) способствует росту и густоте ресниц?
Ни внутрь ни снаружи не поможет.
Ресницы от этого точно не вырастут
Токо поносу
Нет. Во внутрь способствует очищению кишечника
Нет. Снаружи, по линии роста ресниц.
Это слабительное. На ресницы и волосы оно не повлияет. Если вам не хватает витаминов, лучши принимать их. А на ресницы нужны хорошие сыворотки.
касторовым маслом мажут ресницы
Если мазать снаружи брови и ресницы- они становятся более здоровыми, блестящими - их состояние улучшится. Но рост - это вряд -ли. Масло слишком густое, и если попадает в глаз - то очень не приятно. Лучше подобрать другие масла. Например масло Жожоба. К нему есть добавки. Хотя касторовое именно для косметических целей может даже сильнее и лучше действует, но при этом будет понижена комфортность. Росту реально способствуют капли глазные от глаукомы, которые не особо рекомендуют применять. Хотя доя бровей - не так опасно. Ну в глаз вы навряд ли станете капать то, что не надо. От них понижается давление в глазу, а рост ресниц - это их побочный эффект. Видела такие фото.
Олечка Ти ((^_^))
и какие же капли от глаукомы? простагландины? назовите хоть одни...
Пятьсот раз "браво! " за вопрос:)
Считается что если им мазать ресницы-брови-волосы, то они лучше растут. Вот про волосы знаю, что нужно не просто намазать подогретым маслом кожу головы (не сами волосы), но и походить потом пару часов с замотанной головой (как компресс). И ещё - при этом волосы отрастают немного темнее. Так что блондинкам это может не понравиться.
Боюсь, что внутрь способствует только более близкому и частому общению с унитазом.