Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.
-------------------------------------------------------------------------------------
Для питания ресниц изнутри в ежедневный рацион включайте достаточное количество витаминов Е, А, В5, есть рыбу, бобовые, свежие овощи и фрукты, зелень.
------------------------------------------------------------------------------------
Купите в аптеке репейное масло, налейте его в старый, хорошенько отмытый, флакончик из под туши для глаз, туда же выдавите 2-3 горошенки Аевита и хорошенько размешайте щеточкой. Наносите эту смесь на ресницы каждый вечер. Через пару месяцев ресницы становятся гуще и длинее.
-----------------------------------------------------------------------------------
Возьмите касторовое масло, репейное масло, сок алоэ в равных пропорциях, добавить витамины А и Е на масляной основе, перемешайте и отправьте в старый чистый тюбик от туши. Наносите эту смесь на ресницы каждый вечер.
----------------------------------------------------------------------------------
Персиковым или миндальным маслом смазывать ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения.
Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А.
Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск.
Косметика, парфюмерия
скажите пожалуйста,касторовое масло или репейное,какое лучше по уходу за ресницами?
касторовое. эксперименты со средствами для волос на ресницах могут привести к коньюктивиту!
Лучше миндальное. Оно специально для этого предназначено
касторковое, репейное - для волос ..
Для ресниц лучше касторовое, либо персиковое!!!! Для волос репейное!
касторовое
касторовое-пробовала. я себе инфекцию занесла в глаз и оболочку сожгла
касторовое масло, несколько капель рома. наносить на ресницы 2-4 раза в день. ресницы густые и дринные!
касторовое. про коньюктивит +1 прислушайтесь)
Я пользуюсь касторовым маслом... Очень нравится))) Даже нашла его в тюбике в виде туши!!!
касторовое однозначно