Косметика, парфюмерия
кто смазывал касторовым маслом ресницы? есть ли ощутимый эффект?
о да! ! я постоянно это делаю, 1 раз в месяц точно, по недельке. эффект просто супер!!!
Ольга Маркова
а какой эффект, Алла?))
Пользуюсь касторовым маслом давно, добавляю в него ром, смазываю ресницы и брови. Но длиннее и гуще они не стали, что дала природа, то дала. Я это делаю для укрепления ресниц. Просто уход. Волосы на голове холим и лелеем. Ресницы тоже иногда бывают такие сухие, потрешь глаз, сразу несколько штук выпадает. Масло укрепляет, смягчает, меньше выпадают. А изначально, как и многие, думала.. . будут как у Мальвины
У меня была смывка для туши на основе репейного масла, от нее ресницы удлинились точно. Пользовалась я смывкой полгода, пока весь флакон не кончился. А от касторового - не было изменений, я это тоже пробовала.
Ольга Маркова
хм...смывка)) забавно звучит)) а назваение у нее есть?))
Настя Алексейцева
Нет, ведь я покупала в Германии, она называлась что-то вроде "Удалитель косметики с глаз" :) И больше нету, не делают. Я искала, не нашла.
Да пробовала в Советское время, ничего ж не было, просто в тушь уже полезности добавляются! А масло не помогло!
я мазала! Длиннее и гуше стали! Но это надо делать каждый денья недели 2 мазала! Рузельтат есть!
Золотой мой, не надо так над собой издеваться!
Тебе очень неприятно будет и потом - на дворе 21век!
Айгул Есжанова
Ну, что ей будет неприятно? Вы аргументируйте?...Всё так голословно.За себя скажу, на ночь мазать не буду, глаза отекут. Ром добавляю, масло касторовое густое, "тяжелое" на ресницах чувствуется. Или Вы думаете... девочка не знает что существуют бальзамы для бровей и ресниц? Вы вопрос внимательно читайте.
Насчет длиннее или гуще не скажу, но они стали пушистые и ухоженные, а главное перестали выпадать. Бедненькие реснички, мы их каждый день травим тушью, травим, а укреплять забываем. Я их мажу на ночь, намажу и сразу спать, а то когда масло в глаза попадает не комфортно...
ощутимого не наблюдала, как были жиденькие так и остались
Да, это серьёзно, касторовое масло действительно хорошо укрепляет ресницы и делает их гуще и пушистей.. . Только этим средством уже почти никто не пользуется, потому что в наше время появилось множество питательных бальзамов для ресниц, в которых собран целый комплекс полезных компонентов. Так что ноги в руки и в косметический магазин или в аптеку.
девушки)))))
Ольга Маркова
точно))это как раз то слово, которое я хотела написать, но пропустила))