Косметика, парфюмерия

Народные средства для роста и густоты ресниц??? Травы, масла? Подскажите, кто знает.

Купите касторовое масло. Я сама пользуюсь уже примерно пол года. Реснички - просто "хлопай и взлетай")))) Девчонки иногда даже спрашивают: "нарастила что ли? ")) Очень хорошо помогает! Помой хорошо кисточку от старой туши, обмакни ее в баночку с касторовым маслом (продается, кстати, в аптеках) . Только смотри, чтобы масло в глаза не попало, а то щипать очень сильно будет. Наноси так же как и тушь от основания к концам ресниц (с двух сторон) . Желательно эту процедуру делать каждый день перед сном, после того как снимешь с лица макияж. Эффект ослепительный! Советую!!!
Виктория Желтикова
Лучший ответ
конечно, касторовое масло..
Забава Zm
Касторка. Взять тюбик из под старой туши или от бесцветного геля для ресниц, промыть, просушить, налить туда масла касторового (ок 15 р за пузырек в аптеке) . И завести себе привычку мазать на ночь чистые реснички. Через несколько месяцев будет красота.
Ana Zlatov
красивыми станут от масел, густыми нет!
Mariam Dilanyan
недавно читала что вазелин помогает, кто здесь на ответах писал
Evgeniya ***
у меня очень густые и длинные ресници, постоянно лезут в глаза ., могу поделитца!)
касторовое масло
Масла хороши, но не для чувствительных глаз, к сожалению :( Хорошее средство - усьма.
"Усьма красильная – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
(русское название: вайда красильная)
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. " (с) Остальное можно поискать на форумах
Ежедневно наносите на ресницы оливковое (кастровое, облипиховое или репейниковое) масло. Наносить необходимо с помощью косметической щёточки. Эффект от данной процедуры потрясающий, так как масла содержат массу питательных веществ и витаминов, что способствует активному выздоровлению и росту ресниц.
В аптеке касторовое масло)
репейное масло, персиковое масло.
кастровое масло
В свое время мучилась с ресницами. Пробовала и ламинирование, и мacки, и дopoгие средства для ресниц использовала, проходила косметологические процедуры. По итогу, они ослабли и появился обратный результат. Ресницы стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же темпе, то совсем бы могла их потерять.
Подруга посоветовала попробовать Careprost. Средство для увеличения ресниц. Я заказала, но эффекта никакого. Толку вообще ноль. Пробовала с 3x интернет-магазинов и везде были подделки. Начала звонить подруге, поругалась с ней. После этого с ней вообще месяц не общались. Потом увиделись у меня, она мне сказала, что есть мошенники и сейчас кучу реплик и пoдделoк под это средство и надо делать заказ только с одного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением контроля качества Соединеных Штатов Америки. Это oчень важно!
Уже через пару недель появился видимый результат, но самый максимальный эффект будет через 2-3 месяца. У меня сейчас ресницы объемнее стали, более длинные и очень выразительные. А самое важное, естественные и не надо ничего красить и использовать процедуры, типа ламинирования! Очень приятно, что увеличилось внимание от мужского пола. Я и сама не думала, что такая небольшая деталь, как красивые ecтeственныe ресницы могут настолько сильно влиять на мужское внимание.
Покупаю с этого сайта Полтора мecяца пользовалась 1-2 раза в день. И после того, когда результат уже будет мaкcимальный, то для прoфилaктики теперь пользуюсь раз в 3 -4 дня для укрепления эффекта. Попробуйте! Любви вам и здоровья для ваших ресничек!