Косметика, парфюмерия
Народные средства для роста и густоты ресниц??? Травы, масла? Подскажите, кто знает.
Купите касторовое масло. Я сама пользуюсь уже примерно пол года. Реснички - просто "хлопай и взлетай")))) Девчонки иногда даже спрашивают: "нарастила что ли? ")) Очень хорошо помогает! Помой хорошо кисточку от старой туши, обмакни ее в баночку с касторовым маслом (продается, кстати, в аптеках) . Только смотри, чтобы масло в глаза не попало, а то щипать очень сильно будет. Наноси так же как и тушь от основания к концам ресниц (с двух сторон) . Желательно эту процедуру делать каждый день перед сном, после того как снимешь с лица макияж. Эффект ослепительный! Советую!!!
конечно, касторовое масло..
Касторка. Взять тюбик из под старой туши или от бесцветного геля для ресниц, промыть, просушить, налить туда масла касторового (ок 15 р за пузырек в аптеке) . И завести себе привычку мазать на ночь чистые реснички. Через несколько месяцев будет красота.
красивыми станут от масел, густыми нет!
недавно читала что вазелин помогает, кто здесь на ответах писал
у меня очень густые и длинные ресници, постоянно лезут в глаза ., могу поделитца!)
касторовое масло
Масла хороши, но не для чувствительных глаз, к сожалению :( Хорошее средство - усьма.
"Усьма красильная – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
(русское название: вайда красильная)
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. " (с) Остальное можно поискать на форумах
(русское название: вайда красильная)
Ежедневно наносите на ресницы оливковое (кастровое, облипиховое или репейниковое) масло. Наносить необходимо с помощью косметической щёточки. Эффект от данной процедуры потрясающий, так как масла содержат массу питательных веществ и витаминов, что способствует активному выздоровлению и росту ресниц.
В аптеке касторовое масло)
репейное масло, персиковое масло.
кастровое масло
В свое время мучилась с ресницами. Пробовала и ламинирование, и мacки, и дopoгие средства для ресниц использовала, проходила косметологические процедуры. По итогу, они ослабли и появился обратный результат. Ресницы стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же темпе, то совсем бы могла их потерять.
Подруга посоветовала попробовать Careprost. Средство для увеличения ресниц. Я заказала, но эффекта никакого. Толку вообще ноль. Пробовала с 3x интернет-магазинов и везде были подделки. Начала звонить подруге, поругалась с ней. После этого с ней вообще месяц не общались. Потом увиделись у меня, она мне сказала, что есть мошенники и сейчас кучу реплик и пoдделoк под это средство и надо делать заказ только с одного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением контроля качества Соединеных Штатов Америки. Это oчень важно!
Уже через пару недель появился видимый результат, но самый максимальный эффект будет через 2-3 месяца. У меня сейчас ресницы объемнее стали, более длинные и очень выразительные. А самое важное, естественные и не надо ничего красить и использовать процедуры, типа ламинирования! Очень приятно, что увеличилось внимание от мужского пола. Я и сама не думала, что такая небольшая деталь, как красивые ecтeственныe ресницы могут настолько сильно влиять на мужское внимание.
Покупаю с этого сайта Полтора мecяца пользовалась 1-2 раза в день. И после того, когда результат уже будет мaкcимальный, то для прoфилaктики теперь пользуюсь раз в 3 -4 дня для укрепления эффекта. Попробуйте! Любви вам и здоровья для ваших ресничек!