Косметика, парфюмерия
какие средства для роста и укрепления ресниц вы можите посоветовать???
кондиционер для ресниц - есть у многих фирм. а все эти касторки вредны для глаз
касторовое масло
Миндальное или касторовое масло.
Касторовое масло.
Касторовое масло. Намазывай прям пальцем на ресницы и на кожу тоже ( я заодно и веки мажу) и ходи так чем дольше, тем лучше. потом хорошенько умойся. На ночь так лучше не делать, а то опухнешь утром) )
Будешь регулярно делать -результат супер будет))
масло для ресниц и бровей от DNC, продается в аптеках, удобная флакушка с кисточкой как у туши
Девушки у нас - сама наивность. Если вы испортили ресницы, то помочь можно.. . Мавала, Талика, Дзинтарс, Масло DNC.
Но вырасти длиннее чем есть они не могут.. стать гуще тоже. Через полгода мазилок они могут стать более эластичными и блестящими, вот и все. Плюс помните.. . применять масло нельзя на ночь.. . иначе будете вставать с красными опухшими глазами.
Лично от себя могу порекомендовать гель от Дзинтарс "Кредо"... если найдете. На ночь.. чтобы реснички не стали ломкими.
Удачи!
репейное или косторовое масло!
Где-то прочитала, что от морщин вокруг глаз помогают витамин Е с оливковым маслом. Каждый день мазала ( похлопывая пальчиками) . К удивлению обнаружила, что ресницы стали гуще (правда морщинкам хоть бы хны)
Рекомендую жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Artistri от Amway. Средство востанавливает эластичность ресниц, упругость век, смягчает и увлажняет губы. Попробуйте, будете очень довольны.
Ежедневное очищение
Каждый день перед тем, как идти спать, необходимо проводить демакияж глаз: очищать веки и ресницы от туши и теней.
К сожалению, это элементарное и простое правило многие забывают выполнять.
Пользуйтесь специальным лосьоном или молочком для снятия макияжа с глаз. Обычные очищающие средства могут вызвать раздражение и покраснение.
После снятия макияжа советуется умыться настоем ромашки, а ресницы протереть ватным тампоном, смоченным в растворе слабой заварки черного чая. Эта процедура поможет укрепить ресницы.
Щеточка для ресниц
Чтобы ресницы были шелковистыми, крепкими и хорошо выглядели, их необходимо каждое утро и каждый вечер расчесывать специальной щеточкой (можно использовать чистую щеточку от туши для ресниц) .
Перед использованием смочите щеточку в касторовом, оливковом или розовом масле. Регулярное расчесывание ресниц позволит ускорить их рост.
Компрессы для ресниц
Густыми и пушистыми ресницы станут благодаря травяным компрессам.
Проверенным и очень эффективным является компресс из равных частей настоя календулы, василька и черного чая.
Смочите косметические ватные подушечки или ватные тампоны в этом растворе и положите на веки на 15-20 минут.
Можно использовать отдельно настой василька. Компресс необходимо делать регулярно 1 раз в неделю.
Щеточка для ресниц
Компрессы для ресниц
Различные масла - косторовое, репейное.
Супермомент
Касторовое масло и репейное масло в равных долях. В аптеках в середине 90-х годов было идеальное средство: в эту смесь также добавляли витамин Е, доля неизвестна.
НО! Проверьте сначала Вашу склонность к аллергии на СОРНЫЕ ТРАВЫ.
Витамин Е можно употреблять ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, т. к. легко можно себя довести до гипервитаминоза.
Я лечилась долго.
P.S. Так называемые гипоаллергенные средства для укрепления ресниц (Ив Роше, Лореаль) содержат castor oil, cucumber и другие вытяжки из сорных трав. Единственный действительно не содержащий аллергенов гель, который я нашла, был производства фабрики Дзинтарс. Мне помог мало.
Если Вы регулярно смазываете слизистую глаз аллергеном, можете довести себя до астмы. Мой врач догадалась меня спросить о косметике ТОЛЬКО после того, как исключили ВСЕ венерические болезни (в т. ч. передающиеся бытовым путем. Иногда для нервов выгодно быть "синим чулком" , но "страшные рассказы" дерматолога вспоминаю до сих пор. :) ) и т. д. , и т. п.
ВЫВОД: ПОДБИРАЙТЕ КОСМЕТИКУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВРАЧА!
Я лечилась долго.
ничего лучше чем средство для роста ресниц Чериш - по моему мнению - точно нет. Крутой бальзамчик! Укрепил мне мои реснички на Вау! Они еще и подросли заметно.