Косметика, парфюмерия

Девушки! подскажите, пожалуйста, марку хорошей туши для ресниц?!

Анют, а мне все туши нравятся.. . пофиг какая фирма.. . видусь на рекламу.. . покупаю новинки.. . предпочитаю удлиняюшие, т. к. от объемных ресницы как у куклы накрашены.. .
мне кажется, что от 300 р. все туши неплохие.. . как то экспериментировала с дешевой, за 50 р. - ты знаешь, тоже ниче, только сыпится.. . к вечеру под глазами "эфект подводки"...) можно сказать вечерний макияж.. .
в общем тушь, она и в африке туш... ) Кстати сейчас у меня Лореаль...)
Лилит Саркисова
Лучший ответ
Мейбелин
Dior
Risha Risha
У меня от природы не пышные ресницы, да к тому же еще и светлые. Но я нашла себе несколько видов туши, которые делают ресницы пышными и длинными. От Loreal двойная тушь (не помню название, она там двух видов), с одной стороны белая, с другой черная. Очень здорово удлиняет и создает объем. А недавно попробовала MaxFactor "MasterpieceMax" (может не совсем точно название написала) . Она тоже клевая, разделяет ресницы хорошо.
Из всех мне понравилась "Мэйбеллин Дефайн-э-лэш", зелененькая, удлиняющая. Щеточка супер, ресницы длинные!
Natalka )))
Вот тебе Димон все ответил....
Елена Кобец
Я и мои подруги пользуемся только Лореаль! мой косметолог как-то снимала макияж у меня и говорит: что за тушь? Лореаль? Сколько разной туши я снимаю с клиентов, и Лореаль самая лучшая!
Хоть я и не девушка. но всё же.. .
Без чего не может обойтись большинство женщин во всем мире? Конечно, без туши для ресниц. Даже те, кто придерживается минимализма в ежедневном макияже, не могут устоять против этой «волшебной палочки» , один взмах которой делает глаза больше, а взгляд - более выразительным, открытым, томным.
На какие только жертвы и ухищрения не шли модницы древности, чтобы добиться подобного эффекта. Первыми выразительность накрашенных глаз заметили древние египтяне. Изначально сосуды, содержащие красящие вещества, название которых буквально означало «говорящие глаза» , напоминали ложку или удлиненную чашу. Очевидно, краска наносилась тонкой кисточкой, и пользовались ей не только женщины.
Затем гречанки придумали расплавлять на огне резину, а полученную массу накладывать на ресницы миниатюрной лопаточкой.
Позднее появились красящие составы из смол, воска и сажи, эволюционировавшие в более жидкие смеси. Однако массовое производство туши, более или менее похожей на то, что привычно для нас, началось только в 20 веке, после того, как Елена Рубинштейн анонсировала в 1939 г. выпуск первой водостойкой туши, покорившей не одно женское сердце. Позднее, в 80-х гг. прошлого столетия, в состав туши начали вводить полимеры, благодаря чему она приобрела мягкость, эластичность и восстанавливающие свойства.
Состав туши для ресниц
Сегодня производители выпускают сотни марок туши для ресниц, на любой вкус. Чтобы не потеряться в этом многообразии и выбрать именно то, что нужно вам, обратите внимание на состав продукта. Основными компонентами любого вида туши являются мыло, сажа, измельченные красители, вода, различные уплотняющие смолы и питательные вещества. Так же большинство компаний-производителей добавляют в свою продукцию препараты, способствующие улучшению структуры ресниц, их роста, а так же защищающих глаза от неблагоприятного воздействия окружающей среды (например, от пересыхания, ветра или мороза) .
Среди наиболее распространенных питательных добавок можно назвать кератин (входящий в естественный химический состав ресниц) , ланолин (увлажняющий компонент, делающий ресницы менее ломкими) , меланин (защищающий ресницы от воздействия внешних факторов) , касторовое масло (питающее и укрепляющее ресницы от корней) и вещества, защищающие от воздействия солнечных лучей. Так же, многие туши содержат витамины F, A, E и В5, которые питают, придают шелковистость и стимулируют рост ресниц. Чтобы предотвратить размножение болезнетворных микробов, в косметику так же добавляют консерванты, обеззараживающие поверхность ресниц.
Исходя из химического состава, тушь можно подразделить на витаминизированную, подходящую для самых чувствительных глаз, и лечебную, которая способствует восстановлению структуры ресниц. Тушь с большим содержанием витаминов и защитных компонентов могут использовать даже люди, страдающие аллергией. Она обеспечивает бережный уход ломким и тонким ресницам, защищая их от воздействий внешних факторов.
Лечебная тушь не содержит красящих компонентов. Это, скорее, гель для ухода за ресницами. В его состав входят касторовое масло, протеины, витамины и микроэлементы.
МирСоветов считает нелишним напомнить, что, выбирая тушь, нужно обращать внимание на срок ее годности. Косметологи рекомендуют использовать средство в течение трех месяцев после первого открытия тюбика. Только в этом случае вы можете избежать распространения микробов. Для сухой туши срок годности составляет около года, но лучше всего использовать ее в течение первых 6 месяцев.
Типы туши
В зависимости от цели применения тушь подразделяют на удлиняющую, придающую объем, подкручивающую и водостойкую. Отличаются они не только составом, но и формой щеточки.
Цель удлиняющей туши уже понятна из названия. В ее состав входят специальные волокна (чаще всего шелк или нейлон) , делающие ресницы более длинными. Часто такая тушь продается в двойных тубах – белая кремообразная масса как раз содержит удлиняющие волокна, а цветная сторона подкрашивает ресницы.
Yves Saint Laurent Тушь оч классная, и не намного дороже Максфактора и тп. Но качетсов во много раз выше.
Самые лучшие туши у Lancome,текстура кремообразная, долго держатся, не осыпаются. Да и ресницы с ними просто шикарные
ЛОреалевские туши классные очень, мне Телескопик нравится и Волюминос.
Телескопик и Аршитек, самые-самые!!!!
Мне очень нравится Мейбелин, с зеленой щеточкой.
Майбелен!!!!
Мне очень понравилась -Буржуа с эффектом подводки. Эффекта подводки я конечно не увидела, но красит прикольно. А также Лореаль.
DIOR
diorshow-лучшее что пробовала, сейчас ей пользуюсь
Буржуа и Лореаль
у меня всегда volume glamour от bourjois.