Косметика, парфюмерия
есть ли разница между дешёвыми и дорогими средствами для загара с SPF ? какие у вас ?
У меня кожа светлая, обгораю даже в тени, в общем-то, если где на море. Пробовала всё,люксовые марки и всякий Гарньер. Самые лучшие средства--дешёвый белорусский Флорессан. Не обгорала с ним даже в Турции, а это кое-что да значит, так как с Клиник обгорела, к примеру, в Морскве--а солнце у нас не такое жгучее. Теперь доверяю только Флорессану.
мне важна помимо защиты еще и текстура. так как средствами защиты пользуюсь не только на пляже / живу на побережье и солнце активное без защиты нельзя... так вот мне нужно средство имеющее помимо отличных защитных свойств еще и легкую текстуру, дающее коже дышать и не делающую меня похожей на только что снятый со сковородки блин! а еще и дающее возможность использовать мейк при необходимости! защитка для лица Шанель, для тела отдаю предпочтение Ланком, Кларанс или Ланкастер! про дешевые вообще речи не веду . так как экспериментировать не желаю на себе. аптечка дает хорошую защиту но текстура жирнющая для меня до невозможности. отвергла!
Да есть, текстура и запах, а также быстрота впитывания
у меня каждой твари по паре: живу на побережье, здесь 9 месяцев в году защитка - средство первой необходимости) )
для тела - в основном Eucerin, Piz Buin; для лица - начиная от стиков Clinique /на пляж, в горы - под глаза/на губы, жирные, но зато для особо чуйствительных мест хорошо подходят/ до Clarins...
я уже начала копить на Ланкастер к лету : )))
И то и другое вредно. Именно при появлении этих средств увеличилась частота заболевания меланомой. Загар, в том числе и сгорание) это естественная защита. И чем больше фактор SPF тем больше риск. Есть относительно безопасные средства, но они неприглядно выглядят на лице (белая пленка из диоксида титана и окиси цинка).
Сама пользуюсь Биодерма (аптечная) , я аллергик и эстетика не подходит, Ланкастер действительно очень хвалят, слышала это не однократно! В дешевые марки не верю, если фильтры качественные они стоят денег, в особенности если много органических, которые наша кожа способна "переваривать"! А использовать средства в которые в большей степени входят химические фильтры, да еще не лучшего качества это согласитесь просто не уважение к себе какое-то:))))))