Отбеливающая маска
Натрите огурец на терке. Кашицу нанесите на лицо. Держите ее 20-30 минут.
Дрожжевая маска
Что бы избавиться от пигментных пятен размешайте 15-20 г дрожжей в полутора чайных ложках сока лимона или грейпфрута. Наложите эту смесь на лицо на 15-20 мин. Кожу лица высушите и смажьте кремом. Смесь содержит витамины группы В и полезна для любой кожи.
Старинная отбеливающая маска
Творог 1 столовая ложка, нашатырный спирт 10 капель, перекись водорода 10 капель
Маска для лица
Смешать 2 ч. л. пшеничной или рисовой муки с 1 ч. л. столового уксуса и 1 ч. л. меда, чтобы получилась мягкая пастообразная масса. Массу накладывать на лицо тонким ровным слоем при пигментных пятнах. Через 15 30 минут маску снять сухим ватным тампоном и обмыть лицо водой.
Протирайте кожу настоем петрушки. Петрушка обладает свойствами отбеливать кожу. Порежьте 2 столовые ложки зелени и залейте половиной стакана кипятка. Через час процедите.
Смазывайте лицо соком петрушки, смешанным с молоком.
Помните, что все маски нужно принимать по вечерам, так как после них вредно появляться на солнце, а также независимо от свойств кожи (сухая, жирная, нормальная) ежедневно в течение месяца после масок применяют фотозащитные кремы.
Косметика, парфюмерия
Как избавиться от пигментного пятна на лице?
лимон хорошо выводит.
Обратитесь в косметологический центр, где проведут детальный анализ родимого пятна и сделают удаление. Родимые пятна - скопление меланоцитов, их просто так тревожить нельзя, они очень часто превращаються в самый страшный вид рака кожи - меланому. Сами не беритесь за это дело ни в коем случае.
Согласна с Юрием-не факт, что это пигментное пятно, лучше к дерматологу (косметологу) на консультацию!
делай огуречные маски. Уже проверено.