Косметика, парфюмерия
база под макияж
подскажите пожайлуста, кто пользуется, так называемая чем хороша база под макияж? чем отличается от матирующего крема? какой маркой базы под макияж вы пользуютесь? возможно ли нанесение одной только базы без тонального крема?у меня смешанная кожа, большие поры, есть небольшие дефекты в виде покраснения. какую базу мне лучше выбрать? слышала, есть разные цвета.
Просто замечательная база у Clarins, называется Liss Minute Base Comblanse. Просто идеально скрывает шелушения, выравнивает цвет лица, маскирует морщинки, делает кожу бархатной и гладкой, не скатывается, не блестит, маскирует расширенные поры (если имеются конечно) , на нее замечательно ложаться тональные средства и пудра. Я тоналку не использую, сразу пудру наношу.

Мария Мартиросова
ооо! это вещь! ощущение, что кожа просто бархатная!
Одно из моих любимых средств, которе есть в моей косметичке в любое время года - Маскирующее средство, сужающее поры Pore Minimizer Instant Perfector от Clinique. Этому средству я готова петь оды, т. к. для меня это просто находка!
Легче воздуха, этот обезжиренный гель наносится тончайшим и при этом надежным слоем на участки лица с увеличенными порами (например, на Т-зону) или даже на все лицо при необходимости. Мгновенно скрывает увеличенные поры и улучшает цвет лица – но при этом не меняет его! Поэтому его использование не влияет на интенсивность макияжа, и наоборот: он может использоваться с крем-пудрой (причем как под, так и на нее) или без нее, или только с рассыпчатой или компактной пудрой, или вообще без какого-либо макияжа!

У Givenchy есть разноцветные базы под макияж. У меня зелененькая. Она как раз выравнивает цвет лица, убирает покраснения. Летом я ее практически никогда не использую. Сказать, что она матирует не могу. Она, скорее, подсвечивает лицо.

выравнивающая от орифлейм
Может коечно повторюсь, но я тоже безумно люблю базу от Орифлэйм, потом тоналка, потом пудра (рассыпчатая) . У меня база практически бесцветная, но кожу выравнивает.
А поры я Вам советовала бы уменьшить средствами от того же самого Орифлэйма, есть очень много нужных для Вас продуктов, просто нужно найти опытного консультанта. Если будет желание проконсультироваться у косметолога, буду не против Вам помочь. Пишите, возможно буду Вам полезна.
УДАЧИ!
База под макияж создана именно под тональный крем.... есть прозрачные.. есть с легким оттенком.... Я пользуюсь Выравнивающей основой под макияж от орифлейм... макияж дольше держится+ специальные компонеты матируют кожу и оптически ее выравнивают