Косметика, парфюмерия
Базы под макияж
Визажисты-стилисты, и просто опытные пользователи этого продукта, расскажите, пожалуйста, подробно- какая база под мэйк для чего используется - в частности, очень интересуют разноцветные базы: розовые, фиолетовые, зеленые, ибо продавцы-консультанты ничего толкового сказать не смогли (проф. косметика Code Color)
Цветные базы идут для нейтрализации цветовых нарушений на лице
причем, нейтрализация идет за счет смешения контрастных цветов: к примеру, нездоровая желтизна кожи купируется сиреневым тоном
нездоровая серость - розоватым подтоном
краснота - зеленью
синева (например, синяки) - оранжевым
коричневый пигмент (веснушки, пятна, пигментация) - белым цветом
и так далее
частично - кроме пар коричневый-белый и розовый-серый, можно посмотреть на круге Гете
как видно, контрастные оттенки, нейтрализующие друг друга, находятся напротив друг друга соответственно

нездоровая серость - розоватым подтоном
краснота - зеленью
синева (например, синяки) - оранжевым
и так далее

если кожа молодая, вместо базы подойдет обычный увлажняющий крем (тем более зимой, когда кожа сухая)
а насчет цветных баз я тоже никогда не слышала))
Хорошая зеленая база у ателье париж, она и шелушения скрывает.
раньше ничешная розовая была у люмене
Сейчас вместо базы у меня идеалист от эсте лаудер
Больше ничем не пользавалась. Первую базу очень советую. У них еще есть базы по типам кожи
раньше ничешная розовая была у люмене
Марина Дынник
У меня и в МАС круглые глаза сделали.когда я попросила зеленую базу)
Тут в основном девочки перечислили не базы под макияж, а корректоры - вопросов нет, все правильно.
Но база под макияж предполагает подготовку всего лица для нанесения основного тона.
Фиолетовый - скрывает желтые тона, веснушки и делает кожу более мягкого натурального цвета.
Зеленый - снижает видимость покраснений на коже.
Прозрачный - придает коже гладкость, уменьшает видимость пор и мелких морщинок.
Опупеть, фиолетовая база под макияж? Конечно продавцы, наверно были с круглыми глазами
Каринoчка Халмурзаева
не пупейте - они у них продаются,они не знают просто какая для чего
Марина Дынник
фиолетовая желтушность скрывает
Эти средства скорее используют в качестве консилера, нежели базы. Розовые - для освежения, придания "живости" коже лица, фиолетовые для пигментных пятен и желтизны, зеленые - для покраснений, прыщиков и т. п.
Все цветные базы лучше использовать не на все лицо, а точечно. Например, заленой хорошо скрывать купероз, сиреневой - пигментные пятна, а розовая освежит серую кожу.