Косметика, парфюмерия
Посоветуйте базу под макияж
Иногда выступают шелушения на лице. Пыталась замаскировать тоналкой - выглядит вдвойне некрасиво. Посоветуйте конкретную базу или праймер именно чтобы скрыть шелушения. Сделайте уточнение пользовались ли вы ею лично.
Шелушение вам база не скроет. Нужно выяснять причину шелушения и бороться с ней. То есть тут либо пересушена кожа (мыло, спирт, солнце), либо вы не увлажняете кожу.
Из баз могу вам посоветовать Никс. Если тональник у вас европейский (не азиатский). А там выбирайте - есть матирующий, есть затирка для пор, есть выравнивающий, есть для сияния кожи.
За полчаса до макияжа увлажняйте кожу кремом для вашего типа кожи и возраста.
это миллион1й подобный вопрос, не поленитесь прокрутить ленту вопросов вниз и если не найдете там ответ на свой вопрос, а вы найдете ...

Почитайте вот тут: makeup.ru/article/kak-delat-makiyazh-esli-lico-shelushitsya
Статья собрала средства, которые используют профи.
Лицо лол
Сначала вылечите кожу. Сходите к косметологу.
Если нужно прямо сейчас, а к косметологу или уже ходите, или религия не позволяет, то увлажняющую или питательную Make Up For Ever.
Тон наносите влажным спонжем набивающими движениями.
Делаю уточнение: пользовалась лично.
P.S. сходите к косметологу. К чёрту религию.
Делаю уточнение: пользовалась лично.
Безграмотный выбор косметики, (частое посещение солярия, прием лекарственных средств) – использование косметики не по возрасту или для другого типа кожи ухудшает состояние эпидермиса. Например, средства для жирной кожи содержат подсушивающие, сосудосуживающие вещества: салициловую кислоту, кофеин, бензоилпероксид. Для сухой кожи они вредны.
А не проще от шелушения избавиться? Нужен хороший увлажняющий крем. Если уж появилось шелушение - Видестимом на ночь мазать. Из баз - пользуюсь от make up atelier, для сухой кожи
Люмине