Косметика, парфюмерия

Нужна помощь в выборе тонального крема!

Помогите выбрать хороший тональный крем для комбинированной кожи,желательно люксовых марок.Прочитала множество отзывов,больше всего хвалят крема Lancome и Clarins.Если кто-то пользовался,напишите,как ощущения?Заранее спасибо за ответы.
Y E
Lancome у меня был Color Ideal (кожа жирная) . Оставил хорошее впечатление. Лёгкая текстура, удобно наносится, хорошо выравнивает тон кожи, хотя сильными маскирующими свойствами не обладает. И неплохо держится на жирной коже.

Clarins были 2 тональных
Старый Multi Matte Foundation - это был жуть какой тяжёлый тональник. На лице смотрелся маской. Совершенно не понравился. Обострял все складочки и морщинки на коже. Особенно в сочетании с пудрой. Но замазывал мощно.
Обновлённый Teint Eclat Mat Autofocus по текстуре гораздо приятнее. Легче. Нет такого эффекта маски. Хотя с пудрой всё равно тяжеловато смотрелся. Зато он неплохо, в общем-то, матировал. Но Ланкому проигрывает однозначно.

Сейчас у меня Estee Lauder Double Wear Light. Очень нравится. Особенно его устойчивость. Лето, жара. А у меня никаких нареканий: не плывёт, не отславается, с пудрой комков не образует. Вид у лица естественный, но мелкие недостатки хорошо сглажены.
Лиза Суслова
Лучший ответ
Тональный крем, который не закупоривает поры должен быть жиро и водорастворим. Найти такой сложно. Но смотрите на отсутствие ланолина и минеральных масел в составе. Намажьте на руку пробную полоску и потрите золотым кольцом, если будет сильно чернеть, то присутстствует большое количесттво свинца.
У меня тоже комбинированная кожа! Так вот Ланком мне не подошел
Больше всего мне понравился Clarins Teint Eclat Matложится прекрасно, тает, матирует великолепно в течение всего дня
Правда подойдет только для светлой кожи, использую его только зимой так как сама кожа загорелая
Но самый мой любимый тональник это ДИОРCHRISTIAN DIOR Тональный крем-спрей DiorSkin AirFlash
Мгновенно выровнять текстуру кожи, придать ей легкий оттенок и сияние, освежить чувствительную кожу и "спрятать" морщины поможет удивительно нежный и воздушный тональный крем-спрей. Идеальное решение для тех, кто ценит естественность, безупречность и свое время.
Кема Бамбаева
Татьяна Ильиных Только вот чтобы пренаровиться наносить DiorSkin AirFlash - желательно пройти "курс молодого бойца":-)))
Что самое важное в макияже лица? На этот вопрос ответит каждая: естественность, конечно же! И не ошибётся. Удачно подобранный тон сделает кожу более ровной, гладкой и нежной, незаметно скроет её несовершенства и придаст здоровое сияние.

Специально для этой цели лабораторией CHRISTIAN DIOR были созданы тональный флюид, сохраняющий естественность и придающий свежесть лицу - Diorskin Nude.
Жидкая текстура флюида на основе природных минералов Diorskin Nude Fresh Glow Hydrating Makeup SPF 10 обеспечивает коже тончайшее покрытие, но при этом маскирует мелкие недостатки: покраснения, расширенные поры, неровность тона. Соприкасаясь с кожей, он мгновенно высыхает и сливается с ней.

На мою комбинированную кожу флюид лёг идеально! Личико, как с обложки журнала! Очень советую!
Перепробовала много средств разных марок, среди них Lancome, Shiseido, Clinique, Givenchy ...Честно скажу, Dior лучше: -)

Мне очень понравилась тоналка от LANCOME, т. к. и кожа дышит и ее особо не заметно. Правда я ложила основу под макияж от Mary Key....
Галина Заблоцкая Что за "основа под макияж" от МК?Дневной защитный крем что ли?;-)
Анжелика Чертилина Нет, это уже прошлый век,
‘Основа’ – Дневной защитный крем Стоит 380 р. Еще бывает основа для комбинированной, сухой и жирной кожи.
у меня мейбелин! и я довольна !
у меня мейбилин идеальный тон, мне нравится
Y E Я тоже,долгое время пользовалась MAYBELLINE,потом решила сходить к косметологу,так она у меня спросила,что за низкокачественной продукцией я пользуюсь?Сказала,что кожа выглядит старше своих лет,и посоветовала уж на чём,а на тоналке не экономить.Вот я и задумалась.Решила попробовать,что-то классом повыше.Но против MAYBELLINE ничего не имею,просто видно моя кожа его не очень хорошо воспринимает;(
я пробовала и Максфактор и Лореаль, но по мне так самый хороший Bell, и ложится ровно и надолго хватает (так как его мало на лицо надо)
Таня Замрий
Несколько лет пользуюсь тоналкой от Кларанс, очень нравиться. у Кларанса есть несколько видов: sof, антивозрастной. Потестируйте в магазине.
Лучше всего выбирать текстуру крема жидкую и ложится ровно и поры не закупоривает, из люксовских марок советую Нормалис (Франция), в основном продается в аптеках, только 2 тона, но если их смешивать, то будет бесподобный оттенок. Кожа естественно выглядит и не блестит, может повезет, найдете его у нас в России, не пожалеете.
Valentina Petrova
Тональный крем “TianDe” Miss Te Ria, 35 ml

Сбалансированный комплекс липидов и силиконов способствует равномерному распределению пигментов, благодаря чему кожа приобретает естественный безукоризненный вид. Совместно с сорбитом и глицерином этот комплекс предохраняет от пересушивания и вредного природного воздействия. Тональный крем придает коже ровный оттенок, успешно маскируя мелкие дефекты. В его состав также включены компоненты, образующие на поверхности кожи воздухопроницаемую неощутимую защитную пленочку, препятствующую потере влаги и нормализующую водный баланс в верхних слоях эпидермиса. 4 тона. Крем идеален для естественного макияжа и подходит для любого типа кожи.
Мне и "Орифлейм" не плох