Косметика, парфюмерия

Есть ли смысл покупать довольнотаки дорогую косметику для проблемной кожи (такую как Виши или Эвкалар)?

Или та же самая на порядок дешевле(такая как Гарньер или Нивея) ничем не отличаются? Просто не хочется переплачивать за такой же результат. Поделитесь своим опытом? Чем пользуетесь вы,и довольны ли вы результатом?Вопрос относится только к космктики для проблемной кожи.
Dasha Хd
всё индивидуально, если результат от дешёвой косметики ничем не хуже, пользуйтесь ею. в целом нельзя сказать. какая косметика хорошая, а какая нет. каждому подходит разное.
Assemgul Murza-Begenova
Лучший ответ
не вся дорогая косметика может подойти лично Вам! проконсультируйтесь у специалиста (не консультaнта сетевoй продукции :-))))... ) а именно у специалиcта, посетите косметический салон, который подскажет вам, на какой продукт обратить внимание!
Дешевая косметика отличается от дорогой консервантами ( в дорогой вы не встретите парабенов) , ну и некоторыми ноу-хау. Читайте состав и ищите то, что вам нужно. Например. Захотели косметику с коэнзимом, она не может быть дешёвой. Ищите коэнзим в начале списка, если в конце, то сами понимаете, не имеет смысла покупать. Для обычной непроблемной, неувядающей кожи достаточно очищения-увлажнения-тонизирования, а с проблемной сложнее, тут придётся подбирать и лучше продукты одной серии, даже для каждого времени года разные продукты. Всё очень индивидуально, даже аллергия, если вдруг начнётся, может быть не сразу, а по мере накопления вещества.
Юлия ***
проблемную кожу лечить нужно. . попробуйте скинорен. а по-поводу косметики. . я и виши и клиник пользовалась. а сейчас перешла на чистую линию и результат лучше намного. так что ве индивидуально)
Аня .....
Виши неплохая косметика, но начав, пользоваться ей придется постоянно...
Я аллергик и пользуюсь Гарньер, а на Виши у меня аллергия и сильные покраснения
Наталья С.
вообще можно пользоваться Triderm cream-от покраснения
а есть отличный крем (мне очень помог) Norwegian formula

выглядят они все так
просто смотри надпись (для лица, для ног или для рук)