Косметика, парфюмерия

Кубики льда. Вопрос внутри

Скажите, а не вредно ли для кожи после горячей ванны протирать лицо кубиком льда (из отвара ромашки и др. трав)? Вы так делаете?
Это хорошо для тех, у кого капилляры не находятся очень близко к поверхности кожи.
А так это полезная процедура для тонуса и упругости кожи.
Оксана Гильчишина
Лучший ответ
Лучше сделайте коктейль "Ледовое попоище"
Я так не делаю, умываюсь льдом утром
Попробуйте умываться льдом по утрам. думаю так будет лучше чем после горячей ванны.
Многие косметологи кстати, против протирания льдом, т. к. считают, что кристаллы льда при этом еще и царапают кожу и делают микротравмы, это происходит когда вы протираете кожу льдом и лед как бы трещит. Ну это ваше дело пользоваться или нет, но после горячей ванны точно бы делать я не стала.
Айс Серикова
Я сама так не делала (просто всё руки не доходят заготовить кубики льда) , но слышала, что можно это делать....
В Фаберлик есть специальный Лед-спрей, который можно использовать двумя способами. Первый - как спрей, второй - замораживать жидкость в холодильнике. Удобно. Половину заморозила, вторую прыскаешь. Зайди в мой ящик, если тебе интересно. Я расскажу, где достать.
eto o4eni polezno dlea krovoovrashenie,ia tak delaiu dlia nog 4tobi ne poevilisi veni a dlea lita eto toje horo6o sasudi sujaetisea i koje viglidit uprugai i zdarovoi.
Стоит все таки немного подождать пока кожа остынет. А так процедура очень полезная
Я делала из ромашки мне понравилось, попробуй
Постоянно умываюсь льдом, причем поочередно: горячая вода - лед - и так несколько раз, очень хорошо тонизирует кожу. Мне 53 - больше 40 никто не дает