Косметика, парфюмерия

Протираю по утрам лицо кубиками льда, недавно услышала что зимой этого делать нельзя-сушит кожу. Так ли это?

Такую процедуру можно делать в любое время, но хоть летом, хоть зимой за пол часа до выхода на улицу, ну и естественно намазаться увлажняющим кремом тогда будет все в порядке.
Алмагуль Махметова
Лучший ответ
если по вашим ощущениям такая процедура сушит вашу кожу, тогда откажитесь от нее в холодное время,
у меня тоже самое.
а вот летом будет хорошо в течение дня делать это.
Натали Цюх
Не сушит. Но пользоваться дневным кремом желательно- зимой кожа сама по себе становится суше.
кубик льда освежает кожу, быстро тонизирует, снимает отечность
если лед из отвара какой-нибудь травки, то это ещё лучше
сушить кожу может лед из воды, взятой из-под крана, т. к. там сплошная хлорка и тяжелые металлы, помните, что лед должен быть как минимум из очищенной питьевой воды
я делала летом из ромашки, зеленого чая, календулы, оч. мне нравилось
сейчас прекратила, потому что мне холодно утром, как-то храбрости не могу набраться)) )
а вообще лед ещё способствует сужению пор, это крайне полезная процедура (разве что у Вас проблемы с капиллярами, они близко расположены к поверхности кожи, тогда нужна консультация дерматолога/косметолога)
ну и естественно как уже сказали выше, нужно кремчиком через минут 10 лицо смазать, и все эти процедуры проводить минимум за 30 минут до выхода на мороз, чтобы все компоненты успели впитаться
N^
Nazira ^___^
А зачем протираете? Кожа обезвожена алкоголем? Хочется свежести? Нормальная кожа и терпит подобные бедствия?
Не сушит
Идеальное средство для увлажнения и освежевания ( освежёвывания, освежения....).... в общем, для свежести кожи!!!! 8)
Потом просто крем нанесите свой обычный перед выходом на улицу- и вперед!
Нет, не сушит . Вы просто назиму выбирайте питательные крема для лица, так как увлажняющим кремом зимой можна пользоваться только на ночь . Подберите себе на день какой-то питательный крем ( только все зависит от типа вашей кожи ), но он недолжен быть жирным, чтобы не блестело лицо и все будет хорошо.
Лучше это делать за 20 минут до выхода на улицу.
А при чувствительной, тонкой или куперозной коже вообще НЕЛЬЗЯ протирать её льдом!!!