Косметика, парфюмерия
Не вредно ли протирать лицо кубиком льда? И какой лучше состав?
не вредно !!!наоборот !!!состав можете поискать в интернете а из личного опыта посоветую либо с соком огурца, алое-веры, лимона (чуток) , грейпфрута ...либо отвар риса замораживаю !!!Отлично освежают и помогают !!!
Категорически противопоказано лицам с проявлениями купероза на лице ( сосудистые звездочки)
Если с этим проблем нет, то протирайте на здоровье. заварите и заморозьте на выбор: зеленый чай, липовый цвет, отвар ромашки, календулы.
Это полезно, но не всем.
Лед противопоказан людям с жирной кожей и склонностью к куперозу (когда видна сеточка из сосудов)
Жирная кожа, защищаясь от холода, начнет вырабатывать жира ещё больше.
А слабым сосудам сужение-расширение туда -обратно - излишне, особенно если они уже теряют эластичность. (сужение от льда и расширение от вынужденно запустившегося процесса согревания)
Натали Кропинова
Ссылка не проходит,ну ладно...Можно,если кровеносные сосуды находятся глубоко,нет купероза,открытых ран и воспаления.Все равно это стресс.
Ромашка.
Ну на счёт льда не знаю, вроде освежает, хотя лёд как известно обладает свойством сужения сосудов, так же как и на ушиб прикладывают лёд или что то холодное
Зеленый чай, шалфей+ромашка, минералка с газом, отвар петрушки.
Лучше не вытирать полотенцем после протирания кубиками льда. А дать подсохнуть и на еще немного влажную кожу нанести какой либо дневной крем.
Это не вредно, это полезно. Каждая частичка лица пробуждается, сужаются сосуды. Хорошо протирать молоком или зеленым чаем.
Не вредно, а полезно, особенно в жаркую погоду. Хорошо, если в составе будут травы. В аптеках такие продают. Протирай на здоровье.