Косметика, парфюмерия
если у меня есть прищи то мне надо делать сауны для лица или же протирать лицо льдом??
наилучший выход записаться на прием к хорошему косметологу, он посоветует решение твоей проблемы
Если кожа не сухая, то можно раз-два раза в неделю делать маски из белой или голубой косметической глины - здорово кожу очищают и вытягивают всякую бяку из пор.
Ну и пилинг.
А лед, он не от прыщей-он тонизирует и придает лицу более ровный тон и приятный цвет. Паровые ванночки можно, если нет проблем с сердцем.
Ну и если прыщи не возрастные-то лучше пройти обследование у врача-на всякий случай.
Ну и пилинг.
сауну рекомендуют для того, чтобы распаренная таким образом кожа раскрыла поры, закупоренные грязью (т. е. прыщи)
когда загрязнения выйдут из пор (это может быть чистка, скраб и т. д.) , поры остаются расширенными, грязь их как бы растянула. Такие поры заметны на лице, в них опять забивается грязь и всё по новой.
Чтобы сузить очищенные поры и предотвратить забивание грязью, рекомендуется по утрам протирать лицо кубиком льда, при чем лед этот желательно делать из как минимум очищенной и кипяченой воды, можно из бутылки, а ещё лучше сделать отварчик из трав типа ромашки или календулы (петрушка, зелёный чай) и заморозить его
ещё не забывайте регулярно протирать лицо лосьоном от прыщиков, желательно бесспиртовым
Протри настойкой прополиса аптечной и они назавтра пройдут. Лечить нужно кишечник .
у меня прыщей не много было. Вот что мне помогло: 2 раза делала сауны для с отваром ромашки, после сауны, наносила глину на лицо. А оставшийся отвар, остужала, замораживала и смазывала льдом с ромашкой по утрам. Поход косметологу лично мне не помог (ходила не раз)
Сначала сауну чтобы поры открылись, потом скрабом, и уж потом льдом можно, чтоб чистые поры сузились.
попробуй протирать лицо настойкой календулы, она продается в любой аптеке, да и стоит копейки.. .
мне помогло
с млом умываться чаще нуна
мыло дегтярное купи.. . и никаких настоек