Косметика, парфюмерия

Что делать, чтобы на лице не было прыщиков?

Какими домашними средствами можно избавиться от прищиков на лице? чтобы кожа была идеально гладкой
Леди .
чтобы кожа была идеально гладкой, следует начать с визита к врачу-дерматологу и сдачи анализов: необходимо определить, где проблема: гормоны, паразиты, проблемы с работой ЖКТ, или просто особенности кожи.

в зависимости от результата подбирать лечение. необходимо обязательно влияние изнутри и косметическое влияние снаружи

домашние средства в лечении угревой сыпи совершенно бесполезны, а зачастую даже ведут к еще большим проблемам. нужна хорошая профессиональная лечебная косметика.
причем, клерасилы и клин энд клиар не относятся к хорошей лечебной косметике
нужны именно аптечные марки: Vichy, Bioderma, Avene, можно также подобрать в Clinique средства

плюс для повседневного ухода-профилактики рекомендую систему по уходу за лицом Tony Moly Egg Pore
там три средства:
быльзам-затирка для пор. наносится под косметику, маскирует расширенные поры, дополнительный эффект - очистка пор
скраб-пилинг для очистки пор
маска для глубокого очищения и сужения пор

конечно, недешево - одно яйцо (флаконы в форме яйца) около 800 рублей+доставка, а объем не так уж и велик, но зато это волшебные средства для очищения пор - а чистые поры больше половины успеха в лечении угревой сыпи

а главное ни в коем случае не надо мыть с мылом лицо. это тебе не палуба - лицо не надо надраивать, иначе высушивается кожа, сальные железы начинают интенсивнее работать, жира больше, поры забиваются больше, черных точек и угрей станет больше.
тем более не стоит мылом - нужна мягкая умывалка по типу кожи
и хватит 1 раза в день - вечером
Юлия Смага (Шаповал)
Лучший ответ
не есть слишком много жирного и сладкого, не пить крепкий чай, кофе, цельное молоко
не трогать лицо грязными руками, не пользоваться чужими спонжами и кистями
тщательно очищать кожу лица вечером
Аля Лархаева
распорядок дня и правильное питание!! ! +в туалет ходить когда захочешь, а не терпеть до вечера!!!
Диана Юн
Мыть его чаше, вот и весь секрет.
нужно идти к косметологу и определять причину появления прыщиков, а потом уже бороться с ними. и не иначе! эксперементировать не советую, пусть проблему решает профессионал.
В первую очередь нужно обратится к врачу! А потом только начинать делать различные маски и т. д...
попробуй Зенерит. .
помогает... из личного опыта знаю..
Azhar Aitkenova
нужен систематический правильно подобранный уход! например как в мэри кэй!!!!)
Моля