Косметика, парфюмерия

Сколько по времени делают дарсонваль на лицо? если прыщики на щеках и лбу? и надо перед ним лицо мазать кремом?

У вас акне! Только дарсонваль не поможет! Во время процедуры использовать крем? Нет! Во время проведения процедуры дарсонвализации кожа должна быть чистой и свободной от декоративной косметики, кремов и др. Поэтому перед процедурой дарсонвализации рекомендуется провести тщательную очистку кожи. Дарсонваль не влияет на эндокринную систему.
Курс - 10-15 процедур, 2 недели перерыв, следующий курс по лечению угревой сыпи, прыщей.
По массажным линиям работать.
Для начала очистите кожу (умойтесь, протрите лосьоном и т. п. ) , дайте ей высохнуть. Затем установите на него насадку для локального воздействия (в форме палочки) , настройте интенсивность тока в соответствии с рекомендациями, приведенными в инструкции, и обработайте в таком режиме все наиболее воспаленные участки кожи (крупные угри) , не касаясь ее (насадка должна располагаться на расстоянии 3-5 мм над кожей) и не затрагивая более-менее чистую кожу.
При воздействии на акне, гнойничковую сыпь, воспаленные уплотнения используется “точечный” электрод. Воздействие оказывается непосредственно на проблемную точку и медленными движениями на область вокруг нее. Интенсивность воздействия: При воздействии на гнойные инфильтраты — по методике «тихого разряда» (контактно) со средней интенсивностью. При воздействии на гнойнички — по методике «искрового разряда» с воздушным зазором 1-4 мм с высокой интенсивностью для оказания прижигающего действия.
Прибор Дарсонваль воздействует ультрафиолетовыми волнами. Поэтому во время лечения нельзя пользоваться препаратами, которые не рекомендуют пребывание под УФ лучами. К таким средствам относят Дифферин, Далацин, Базирон, Зинерит. (Это лечебные препараты при акне) . Наносите их после нескольких часов после лечения прибором.
Оля Горюнова
Лучший ответ
Смотря какой частоты используются токи. И для лучшей проводимости на кожу наносятся гели, а не кремы.