Косметика, парфюмерия
В каком возрасте можно начинать уход за кожей? В 13 лет можно скрабировать и мазать кремами кожу лица и тела?
За кожей нужно ухаживать в любом возрасте. Причем ухаживать правильно! За нормальной легче, за жирной, сухой и комбинированной - чуть сложнее. Любая кожа должна быть чистой. Сухую нужно увлажнять, жирную - обезжиривать. Особый уход обычно требуется за кожей после 30 лет (почитайте: atmosfera-salon.ru/articles/105-kak-pozabotitsya-o-kozhe-posle-30-let). А в 13 - только за проблемной кожей, акне, воспалительные процессы, демодекс и т. д.
мазать кремом можно, если сухая или раздражение, а скрабом незачем, в 13 она хорошо сама обновляется.. а в ванне как положено мыться с мочалкой
Уход за кожей начинается с младенчества
Да, только правильно крема и скрабы нужно подбирать. В соответствии с типом кожи и возрастом. Очищение правильное. Если прыщи появляются, то лучше всего Ретасол от них выбрать
так с младенчества уход коже нужен, кожа и в 13 лет требует ухода., только сдуру какими попало кремами не нужно пользоваться. чем меньше крема. тем лучше. только по необходимости. вообще литературу нужно уже читать по уходу. а не вопросы задавать. в двух словах ничего не скажешь
Нет. Для подростков есть специальная серия косметики связанная с умыванием и очищением лица. А вот всякими возрастными кремами пользоваться нельзя. Процесс биологического старения начинается с 25 лет. Вот тогда и начнете пользоваться кремами соответствующими возрасту. А гигиеническая подростковая косметика не запрещается. И скраб вам еще рановато.
Да. 13 лет - это уже не детство, это уже подростков ый возраст. Кожа в это время склонна к воспалениям, появляются прыщи, жирный блеск. Чтобы этого не было, нужно хорошо очищать кожу скрабом (2-3 раза в неделю) и тоником (ежедневно). Крем не обязателен. Но если кожа сухая, то можно пользоваться легкими увлажняющими кремами, но не другими, чтобы не перегрузить кожу. Очень хорошо сейчас также подходят витаминные маски.