Косметика, парфюмерия

Как избавится от мелкой сыпи на лице? Мелкие прыщики усыпали все щеки.С чем это связанно и как с этим бороться?

Надо сначала узнать от куда они, может аллергия, у самой такая проблема была потом поняла, что это от цитрусовых и обратилась к аллергологу и он выписал витамины, сейчас с такой проблемой не сталкиваюсь
Я Здесь
Лучший ответ
Нужна диета. У меня дочь в 15 лет полгода питалась одной гречкой. Мы до сих пор понять не можем, как она вынесла. Но красота требует жертв. Плюс каждый день глотала абсорбент-полифепам. Все чистки-вторичны. Сделайте пробы на аллергены. Но все это после консультации с врачом-аллергологом.
Это может быть и аллергия и клещ и неполадки ЖКТ, сходите к дерматологу, не занимайтесь самолечением, у вас же одно лицо, поберегите его
попробуй пожить загородом
Елена Сиваева
Нарушен обмен веществ. В юношеском возрасте такое бывает - это гормональная перестройка организма. Бороться не стоит, достаточно просто соблюдать личную гигиену. Ни в коем случае не выдавливать - можно занести инфекцию! Ну и соответствующие лосьоны, кремы и т. д.
Была бы ты постарше - посоветовал бы кое-что другое...)))
Сходи к дерматологу! Это может быть как и простая аллергия так и гормональный сдвиг, что уже серьезней
Мэрикэеевский набор от угревой сыпи.. результат правда через недели 1,5 видно)
А вообще это все чаще из-за еды и экологии)
Лера Тихая
Наверняка аллергия. Вспомните, что вы сегодня ели, какой косметикой пользовались? Не заморачивайтесь и сходите к врачу.
это похоже на аллегрию!!!! пропейте супрастин или фенистил.... если не пройдет, лучше обратиться к дерматологу
Оксана Бабахо
к гомеопату бегите! они вас точно вылечат!!
Светуся Я
Аллергия на что-то.