Косметика, парфюмерия
Что делать, если жирное лицо? Чем мазать? Все уже перепробовала....Чистки буду делать, как жара спадет!
подбери хорошие очищающие средства и матирующие салфетки!
.. питание корректируйте или от Amway ищите крем
просто протирать его чаще и все
Я уже сама замучилась с этой проблемой. Замучила своё лицо до такой степени, что просто-напросто пересушила его. И теперь оно жирнися ещё больше, чтобы как-то увлажнить себя. Вообщем, решила вот что: прекратить пользоваться скрабом. По крайней мере делать это не чаще раза в неделю, и активно-активно заниматься увлажнением. Хорошо увлажнённая кожа не будет нуждаться в такой большой выработке кожного сала. Я надеюсь) ) Кстати, регулярное использование термальной воды среди дня давало неплохе результаты.
В косметике Клиник есть очень хорошее очищающее средство для жирной кожи.
голубая глина хорошо регулирует сальность.
Согласна с Натальей Бибик, попробуйте голубую глину, она творит чудеса:)))
проконсультируйся со спецалистом. , толко он сможет дать правильный совет после обследования. кстати. жара- вовсе не помеха для чистки лица!
шпатлевкой..
Советую попробовать систему по уходу за жирной кожей фирмы Мэри Кэй. Вы можете связаться с консультантом и попробовать бесплатно, чтобы не покупать то что вам не подходит. Попробовав вы сможете увидеть результат и потом будете решать покупать или нет. Если нет консультанта, то могу посоветовать, смотря где вы живете.
Огуречная маска: 2ст. л. сока огурца, 1 белок все смешать и нанести на лицо минут на 20(лежать спокойно. не делая никаких мимических движений) , и потом смыть минералкой комнатной температуры. Как раз для жирной кожи лица!
Прочитай обязательно про пилинги.
Вот, например, статья: Химический пилинг на основе ретиноевой кислоты (его еще называют «желтым пилингом» ) помогает избавиться от поверхностных форм акне, приостановить увядание кожи, вылечить гиперпигментацию и ихтиоз.
Миндальный пилинг используется для ухода за жирной и смешанной кожей. Миндальная кислота обладает мощным антибактериальным, противовоспалительным и эксфолиирующим действием, выравнивает рельеф кожи, очищает и сужает поры, устраняет воспаленные акне элементы и сглаживает атрофические рубцы после угревой болезни.
Энзимный пилинг используется при замедлении естественной эксфолиации клеток эпидермиса, фотостарении, для очищения кожи и облегчения экстракции комедонов, для лечения гиперпигментации, возрастных изменений и при непереносимости фруктовых кислот.
Травяной пилинг основан на природных компонентах. Способствует длительности сохранения эффекта от различных процедур (мезотерапии, инъекции ботулотоксина) , решает проблемы возрастной кожи и акне.
Молочный пилинг на основе нанотехнологий мягко растворяет связи между ороговевшими клетками, чем способствует их бережному отшелушиванию, оказывает увлажняющее действие.
Прочитала в журнале для ПРОФЕССИОНАЛОВ - Сезон красоты