Косметика, парфюмерия

девченки купила недавно гель для очищения лица loreal pure zone соответственно типу кожи,

после использования кожа как-будто сухая, как-то неприятно , а выбрасывать гель жалко,короче а каким средством для очищения лица вы пользуетесь?
можеь докупить еще гель-крем из той же серии, он кожу увлажнит и ухости не будет, а лучше возьми пенку для умывания лореаль счастливая кожа, для чувтвительной, очень рекомендую, не пожалеешь!
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Пользуюсь раз в неделю глубоко очищающей поры маской Пропеллер. Мне она очень нравится. А ежедневно для снятия макияжа использую косметическое молочко, тоник (разные пробую) и обязательно отвары трав.
Liliana Gizzatullina
Там еще увлажняющий крем покупать предполагается, чтоб после очищения наносить. Вообще лично я пользуюсь гарньером, но и лореаль тоже мне хорошо шел. Может вам попробовать что-то менее агрессивное? Например гель для умывания с маслом чайного дерева. Хорошо очищает и дезинфицирует кожу. Точно знаю у орифлейма есть такой. Можно просто купить масло чайного дерева в аптеке и в какой-нибудь гель не жесткий добавить. Примерно 3-5 капель на 10мл.
а вы уверены, что правильно определили тип кожи? многие утверждают, что у них жирная кожа, покупают соответствующие средства. а кожа на самом деле не жирная, отсюда дискомфорт
у меня та же фирма, только очищающий тоник, мне нравится=))
извини это выброшенные деньги у меня такой был. Мне больше нравится Клин энд клеа или дешевый мия. А этот у меня кожу тоже сильно сушил хотя кожа у меня жирная проблемная. И еще прыщи от него
Олеся Никитина
Я стараюсь брать косметику чс минимальным количеством рекламы. Она обычно хорошая.
Яна Смолина
Ну, если реклама, то не значит, что средство поможет. Скорее у вас чувствительная кожа, склонная к жирности. У меня такая. Это пипец! Замучилась... А потом стала покупать недорогую косметику нашу или беларускуб Биолиту и кожа успокоилась. Берите для чувствительной кожи, дискомфорта не будет. А черные точки выводите с помощью масочек и тоника, но без спирта.
[]
[Anika ]
У меня тоже была вся серия- такое же ощущение было даже после крема, но мне тоже жалко было выбрасывать и в итоге я получила шелушащуюся кожу и прыщи.
Попробуй не пользоваться им каждый день - а через день, или умываться им только утром или вечером, после умывания им, обязательно нужно использовать крем для лица, желательно из той же серии. А я пользуюсь сейчас гелем для умывания "орифлэйм" - нравится, после обязательно крем или лосьон.
С такими симптомами советуют применять средство пореже, но систематически. А у меня такие симптмы когда я плохо смываю.